Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Пауза пошла на пользу. Одержали победу над «Спартой»
Пауза пошла на пользу. Одержали победу над «Спартой»

Пауза пошла на пользу. Одержали победу над «Спартой»

Про клуб 8 октября

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» провела встречу 5-го тура Чемпионата России Суперлиги Париматч. На домашней площадке в Нижнем Тагиле наши девушки оказались сильнее нижегородской «Спарты». Игра закончилась победой свердловчанок 3:1 (18:25, 25:19, 25:21, 25:19)

Обе команды подошли к этой встрече после небольших пауз. «Уралочка» не провела 4-й тур с калининградским «Локомотивом», а «Спарта» не встретилась с белорусской «Минчанкой» (Матчи были перенесены из-за выявления в командах противников коронавируса)

В стартовом составе у свердловской команды на площадку вышли: Анисова, Кондрашова, Котова, Парубец, Куликова, Смирнова, Пилипенко, Курносова.
У нижегородских гостей игру начали: Шатунова, Гатина, Прасолова, Кочурина, Каськова, Подскальная, Станкевичуте, Масалева. 

Первый сет начался с преимущества спартанок (2:4). Наших девушек подвела работа на блоке и приеме. А Елизавета Котова дважды допустила ошибку на подаче. Затем нижегородская команда начала увеличивать разрыв (9:11) но хозяйки паркета, разыгравшись, быстро сравнялись (14:14). Правда, выйти вперед «Уралочке» так и не удалось. «Спарта» была активнее и результативнее в атаке, у нас подводила защита. Как результат, со счетом 18:25 гостьи завершают первую партию в свою пользу

Начало второго сета прошло уже под диктовку «Уралочки» (10:7). Главный тренер спартанок Слободан Радивоевич попытался исправить ситуацию благодаря видеоповторам на спорных моментах, но это не помогло. Затем Ксения Парубец работой в атаке принесла команде еще несколько очков (15:10). После такого отставания «Спарта» усиливает давление и ей даже удается сравняться по мячам и выйти вперед (15:15), но ненадолго. Свердловчанки лучше работают на блоке. А в атаках особо отличаются Татьяна Куликова и Ксения Смирнова, набравшие по 3 очка. В том числе, благодаря этому наша команда оставляет за собой вторую партию (25:19) 

В третьей партии «Спарта», по традиции, ведет (6:4). Но затем Уралочка» вновь начинает сокращать преимущество. Обе команды показывают равную игру и движутся, что называется «нос к носу». Но именно хозяйки первыми переходят отметку в 20 очков. Гостьи стараются не отставать, однако к первому сетболу наша команда подходит с разницей в 4 очка (24:20), но «Спарте» удается его отыграть. Точку в партии ставит Ксения Парубец, прекрасно сработав в атаке. Главный тренер гостей вновь не согласился с результатом и прибегнул к видеоповтору. Но арбитры оставили решение без изменений. Третья партия на счету «Уралочки-НТМК» (25:21)

Четвертая партия матча вновь началась с равной игры команд (2:2). Но хозяйки площадки оказались сильнее. «Уралочки» оформили сразу несколько эйсов (Анисова, Парубец, Куликова) (15:9). Правда, много проблем создают блоки спартанок, которые помогают им не отставать по очкам (17:13). Затем уже наши ошибки на блоке приводят к сокращению отставания (21:17). К матчболу подходим с преимуществом в 5 мячей (24:19) И после долгого розыгрыша Богдана Анисова ставит точку в игре (25:19 в партии) и (3:1 в матче)

Самым результативным игроком «Уралочки-НТМК» стала Ксения Парубец. На ее счету 22 очка.

У наших нижегородских противников лучший результат показала Жанна Коськова, заработавшая 19 очков

Николай Карполь
Главный тренер ВК «Уралочка-НТМК»

«Да, прошлую игру нам не удалось провести, мы зря съездили в Калининград, но нас это не расслабило. Но с уверенностью могу сказать, что играть без зрителей на трибунах очень сложно. Они создают особую атмосферу и помогают этим игрокам. И сегодня отсутствие поддержки чувствовалось. Ну, а если оценивать игру в целом, то мне понравилась и наша работа, и Новгорода. Да, были ошибки, но главное, что удалось их исправить и выиграть»

Слободан Радивоевич
Главный тренер ВК «Спарта»

«Мы рассчитывали на большее, да, хорошо начали, но затем потеря игры на блоке и в защите. Просто упустили все что до этого тренировали. Возможно, повлияло то, что в составе команды несколько игроков очень молодые 17-19 лет, и у них еще нет опыта. Чтобы он появился, необходимо время, а вот его как раз и нет. Что же, мы достояно сопротивлялись, но рассчитывали на другой исход. Нынешняя «Уралочка», по сравнению с прошлым сезоном, серьезно изменилась, и мы думали, что это сыграет нам на руку»

Следующий матч в рамках 6-го тура Чемпионата России Суперлига Париматч «Уралочка-НТМК» проведет в Екатеринбурге 12 октября. На домашней площадке им предстоит встреча с московским «Динамо» 

Посмотреть трансляцию этой игры все желающие смогут на телеканале tvstart.ru а также на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола volley.ru

Начало матча 18:00