Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Встречаем гостей из столицы. Матч «Уралочка» - «Динамо»
Встречаем гостей из столицы. Матч «Уралочка» - «Динамо»

Встречаем гостей из столицы. Матч «Уралочка» - «Динамо»

Про клуб 9 октября

Волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» продолжает домашнюю серию игр Чемпионата России Суперлиги Паримат. 12 октября в Екатеринбурге наши девушки проведут встречу с московским «Динамо». Игра пройдет в рамках 6-го тура чемпионата. 

По результатам прошедших игр сезона, «Уралочка-НТМК» занимает 6-ю строчку турнирной таблицы. На счету команды 8 очков: в копилке 2 поражения (от «Липецка» 2:3 и «Динамо-АК Барс» 2:3) и 2 победа (над «Тулицей» 3:0 и «Спартой» 3:1).

Московское «Динамо» несмотря на одинаковое с нашим клубом количество очков (8), занимают 5-е место в российском чемпионате. В копилке московской команды три победы (над «Енисеем» 3:0, «Липецком» 3:1 и «Динамо-АК Барс» 3:2)

Московское «Динамо» является одной из наиболее титулованных клубных команд страны. С 2016 по 2019 года они занимали первое место чемпионата России. В сезоне 2020 года ситуация изменилась: волейболистки «Уралочки-НТМК» завоевали «бронзу», москвички довольствовались 4-м местом. Всего в прошлом году свердловчанки дважды встречалась с москвичками. Первая игра закончилась в пользу «Уралочки», во второй «Динамо» взяла реванш.

Интересный факт: в составе команды «Динамо» в этом сезоне выступают сразу 4 бывших волейболистки «Уралочки-НТМК». Это связующие Марина Бабешина и  Татьяна Романова, диагональная Анна Климец и блокирующая Екатерина Енина.

Увидеть прямую трансляцию встречи «Уралочки-НТМК» и «Динамо» все желающие смогут на телеканалах tvstart.ru и Матч ТВ, а также на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола volley.ru

Начало матча по свердловскому времени:
12 октября
18:00