Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Проиграли гостям из столицы. Неудача в матче «Уралочка» - «Динамо»
Проиграли гостям из столицы. Неудача в матче «Уралочка» - «Динамо»

Проиграли гостям из столицы. Неудача в матче «Уралочка» - «Динамо»

Про клуб 12 октября

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» провела встречу 6-го тура Чемпионата России Суперлиги Париматч. В Екатеринбурге на площадке Дворца игровых видов спорта свердловчанки проиграли московскому «Динамо». Игра закончилась поражением «Уралочки» 0:3 (14:25, 22:25, 12:25)

В стартовом составе у свердловской команды на площадку вышли: Анисова, Кондрашова, Котова, Парубец, Куликова, Смирнова, Пилипенко, Курносова. У столичных гостей игру начали: Ефимова, Щербань, Романова, Гончарова, Фетисова, Перейра, Бибина, Талышева.

Уже на первых секундах стартового сета «Уралочка» допускает ошибку, мяч уходит в аут и «Динамо» зарабатывает первое очко встречи (1:0). Затем Ксения Парубец и Елизаветва Котова отыгрывают несколько мячей, но и «Динамо» не отстают и продолжают сохранять лидерство (11:6). Но несмотря на все попытки «Уралочки» догнать соперниц им это не удалось. На приеме обе команды показывали почти одинаковый результат, но вот в атаке результативнее были уже представительницы «Динамо». Результат: победа московской команды 25:14.

Вторая партия вновь началась с первого очка «Динамо», но наши девушки очень быстро сравняли счет (1:1). Равная борьба продолжилась и дальше (5:5) но затем московская связующаяТатьяна Романова и Наталия Гончарова вывели свою команду вперед. После Елизавета Котова зарабатывает мяч на блоке. А еще одно очко «Динамо» дарит свердловчанкам допуская ошибку в расстановке. Видимо, это позитивно влияет на настрой свердловской команды, и вот в лидерах уже «Уралочка» (17:15). К сожалению, триумф длился недолго, Наталья Перейра сбросила нас с позиции лидеров, в финале сета Николай Карполь проводит сразу 2 замены, но и это не помогает. Точку в партии ставит Ирина Фетисова, эффектно обыграв блок «Уралочки». «Динамо» вновь побеждает (25:22)

 

Сценарий третьего сета остался неизменным, вновь «Динамо» значительно отрывается в счете (7:2), и именно здесь произошел самый неприятный инцидент для «Уралочки-НТМК». Ксения Парубец получает травму и покидает площадку. Вместо нее выходит Вера Костючик, а функции капитана переходят Валерии Сафоновой. Возможно, потеря самого результативного игрока и сказалось на эмоциональном состоянии «Уралочек». Яна Щербань переводит «Динамо» за второй десяток по очкам, затем игра гостей на блоке увеличивает отрыв. При счете (23:12) Николай Карполь запрашивает очередной видеоповтор, но арбитры вновь не меняют свое решение. А точку в матче ставит Наталия Гончарова, забившая мяч в пустую площадку. Итог (25:12) в пользу «Динамо»

 

Самым результативным игроком «Уралочки-НТМК» стала Ксения Парубец.  На ее счету 12 очков.

У наших столичных противников лучший результат показала капитан команды Наталья Гончарова, заработавшая 20 очков

 

 

Михаил Карполь
Старший тренер ВК «Уралочка-НТМК»

«Сегодня девушки не выполнили ничего из тех установок, которые проговаривались на тренировках. Изначально была задача подавать сильную подачу, играть смело, рисковать, играть дружно в атаке, но ничего из этого мы сегодня не увидели. Удивительно, ведь вчера на тренировке была красивая игра, а сегодня какой-то детский волейбол. Что по поводу Ксюши Парубец, ни кресты, ни мениск не повреждены, возможно ушиб колена, поэтому я думаю, что скоро можно будет говорить о восстановлении»

 

Желько Булатович
Главный тренер ВК «Динамо» (Москва)

«Если честно, изначально я думал, что сегодняшний матч будет намного сложнее. У «Уралочки» очень специфическая схема игры, не как у других команд, и мы готовились к другому. Но, я доволен тактикой показанной своей командой. Мы очень хорошо сыграли на блоке и в защите. И это позволило не реализовать все возможности в атаке. Но в целом, это наверное наша лучшая игра в сезоне»

 

Следующий матч в рамках 7-го тура Чемпионата России Суперлига Париматч «Уралочка-НТМК» проведет в Екатеринбурге 17 октября. На домашней площадке им предстоит встреча с саратовским «Протоном»

Посмотреть трансляцию этой игры все желающие смогут на телеканалах tvstart.ru и Матч ТВ, а также на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола volley.ru

Начало матча 18:00