Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Вновь отмена матча. Коронавирус повлиял на календарь игр Российской Суперлиги
Вновь отмена матча. Коронавирус повлиял на календарь игр Российской Суперлиги

Вновь отмена матча. Коронавирус повлиял на календарь игр Российской Суперлиги

Про клуб 11 ноября

14 ноября волейбольная команда «Уралочка-НТМК» не сможет провести матч 11-го тура Чемпионата России Суперлиги Париматч. Свердловчанки должны были отправиться в столицу Белоруссии для встречи с клубом «Минчанка». Но, по решению Директората Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), матч перенесен из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Минске. Причем, белорусская команда была вынуждена перенести домашние игры не только Чемпионата России, но и Кубка ЕКВ. Сегодня, в рамках 1/16 финала еврокубка, им предстояла встреча с венгерским клубом «Fatum Nyíregyhaza». Новая дата и место проведения матча между «Уралочкой» и «Минчанкой» будет определено позднее.

Отметим, что накануне, 10 ноября, в Белоруссии был побит очередной антирекорд - за сутки коронавирус был диагностирован еще у 1038 человек. Общее число заболевших с начала пандемии составило 108300 инфицированных.

 

Так же изменения в графике игр Российской Суперлиги, ждут «Уралочку-НТМК» и на других этапах чемпионата:

  • Так 15-й тур, в котором «Уралочки» должны были на домашней площадке встретиться с тульской «Тулицей» был перенесен в Нижний Тагил. Матч пройдет 11 декабря. Ранее согласно графику Всероссийской федерации волейбола, эта игра должна была состояться на день позже – 12 декабря.
  • А переигровка 1-го тура чемпионата, между «Уралочкой-НТМК» и «Липецком» пройдет в Екатеринбурге 16 декабря. Напомним, изначально эта в встреча прошла в Нижнем Тагиле 19 сентября, и завершилась победой «липчанок» со счетом (3:2). Однако, позже выяснилось, что клуб «Липецк» допустил нарушение при оформлении международного трансфера своей связующей Кристины Ягубовой. По итогу, было принято решение об отмене результатов первой встречи, и повторной игре команд.

 

Следующий матч в рамках 12-го тура Чемпионата России Суперлига Париматч «Уралочка-НТМК» проведет дома. 21 ноября их соперниками станут, наши ближайшие соседи – челябинский клуб «Динамо-Метар»