Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Второй день, вторая победа. Высшая лига А
Второй день, вторая победа. Высшая лига А

Второй день, вторая победа. Высшая лига А

Про клуб 23 ноября

В Екатеринбурге завершился второй матч 4-го тура Чемпионата России Высшей лиги А. На площадке Дворца игровых видов спорта команда «Уралочка-2-УрГЭУ» во второй раз встретилась с Тюменской командой «Тюмень-ТюмГУ». Игра завершилась еще одной победой хозяек площадки со счетом 3:1 (25:08, 25:19, 16:25, 25:20)

В стартовом составе «Уралочки-2-УрГЭУ» на площадку вышли: Бачинина, Вилтрес, Буркова, Захарова, Швыдкая, Чернышева, Шубина, Трухина. Тюменская команда начала игру следующим составом: Басакова, Велисевич, Севостьянова, Распутная, Ушкова, Федосеева.

 

Первая партия прошла под полным контролем «Уралочек». С самого начала встречи, хозяйки начали агрессивно атаковать, не давая гостям даже возможности перевести игру на свою сторону, и к середине партии, счет стал (10:2). Но, оформив комфортный отрыв, «Уралочка» допустила ряд ошибок на блоке, и «Тюменки» смогли сократить отставание (20:7). После, за счет скорости, гостьи смогли записать на свой счет еще лишь одно очко, а вот «Уралочка» забив пять мячей завершили партию в свою пользу (25:8)

Второй сет начался с первых забитых «Уралочкой» мячей, но здесь оформить комфортное отставание от противника уже не удалось (12:8) к середине партии. Блоки Захаровой и Вилтрес приносят свои плоды, а ошибочные подачи «Тюмени» «дарят» нам дополнительные мячи (20:16). Завершает партию Ольга Захарова, сумевшая преодолеть блок «Тюмени» (25:19)  

Вновь, как и в первый день, в третьем сете гостям удается удивить всех. «Тюмень» открывает счет и начинает серьезно отрываться по мячам. При счете 5:1 в пользу гостей Хидо Вермелен берет тайм-аут, но даже наставления тренера не помогают исправить ситуацию. Гостьи пользуются нашими ошибками на приеме и блоке, и даже замены в составе «Уралочки» не приносят пользы. К середине партии «Тюмень» обходит нас с почти двукратным преимуществом (18:8). К концу, хозяйкам удается сократить отставание, но первый же сетбол, завершается победой «Тюмени» (25:16). Решающая борьба, вновь разворачивается в четвертой партии: имя победителя несколько раз меняется по ходу игры, но, к середине «Тюмень» опять впереди (11:6). Сравнять цифры на табло нашей команде удается только при счете 14:14. «Уралочка» проводит ряд замен, а «Тюменки» начинают ошибаться на подаче. Дополнительные сложности гостьям создает и блок хозяек площадки, что и приводит «Уралочку» к победе. (25:20) в партии и 3:1 в матче.

Таким образом в 4-м туре Лиги А на счету уральской команды 2 победы в двух играх   

Самым результативным игроком «Уралочки-2-УрГЭУ» стала Ольга Захарова.  На ее счету 19 очков. У «Тюмень-ТюмГУ» лучший результат показала Мария Ушкова, заработавшая 17 очков

 

Хидо Вермелен

Старший тренер ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»

«Первый сет был просто феноменальный: при счете 25:8 мы допустили лишь одну ошибку. Отлично играли, но, к сожалению, надолго такого запала не хватило. Но стоит понимать, что у нас молодая команда, средний возраст девочек 20 лет, поэтому им очень сложно контролировать себя всю игру, но они стараются и двигаются вперед. Вообще, не стоит забывать, что «Тюмень» играла в усеченном составе, и это накладывает определенный отпечаток. В каком то смысле они были более свободны на площадке, и именно эта свобода позволяет им играть хорошо, ведь у них нет классических волейбольных рамок по амплуа. Я очень рад, что «Уралочке», несмотря на это дважды удалось вернуться в игру и победить»

 

 

Наталья Чумакова

Старший тренер ВК «Тюмень-ТюмГУ» 

«Сегодня вновь у нас получилось оставить за собой третью партию, это конечно шутка, но, мы как будто усыпляем внимание «Уралочки» и за счет этого побеждаем. Ну, а если серьезно, мы понимаем, что сильнее всего у нас не ладится игра на приеме, играть без либеро это очень сложно. И так как, приходится перестраиваться, нет нужной сыгранности в команде. Тем не менее, девочки молодцы, не повесили нос после первых партий, они показывали хорошие моменты, временами отлично справлялись с блоком. А вот защита и прием, конечно, не очень. Именно проигрыш сериями в этих элементах, и привел к такому результату»

 

Следующий, 5-й тур Чемпионата России Высшей Лиги А, «Уралочкой-2-УрГЭУ» проведет на выезде в Москве. Игры пройдут с 3 по 6 декабря и противниками свердловчанок станут: местный клуб «Луч» и Южно-Сахалинский «Сахалин»