Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Возвращаемся с победой. Итоги 5-го тура Высшей Лиги А
Возвращаемся с победой. Итоги 5-го тура Высшей Лиги А

Возвращаемся с победой. Итоги 5-го тура Высшей Лиги А

Про клуб 6 декабря

Волейбольная команда «Уралочка-2-УрГЭУ» завершила игры 5-го тура Чемпионата России Высшей Лиги А. В Москве свердловчанки провели четыре встречи. Соперницами нашей команды стали московский клуб «Луч» и Южно-Сахалинский «Сахалин»

В первый игровой день, «Уралочки» разгромили хозяек площадки с «сухим» счетом 3:0. Самое активное сопротивление москвички оказали во второй партии, но гости показали более слаженную работу на блоке и приеме, а также чаще атаковали. Так что, поставить под сомнение имя команды победителя «Лучу» так и не удалось.
Чуть лучше для московской команды ситуация сложилась во второй игре тура. «Луч» даже смог выиграть в первом сете, но, затем подопечные Хидо Вермелена, подкорректировали тактику, усилили напор и смогли полностью взять под контроль игру. Как итог, три следующих партии прошли под диктовку «Уралочек» и они записали на свой счет вторую победу над московским «Лучом» 3:1.

Более серьезным соперником для клуба из Екатеринбурга стали представительницы южно-сахалинского «Сахалина». В первой встрече победу праздновал именно они, обыграв свердловчанок 3:0. Во всех партиях они придерживались одной тактики: уступая в начале, к середине «Сахалин» сравнивался по очкам, выходил вперед и оставлял победу за собой. В финале встречи, казалось, что «Уралочка» все-таки «размочит» счет: свердловчанки опасно приблизились к противнику, но, для победы им не хватило всего 2 мяча. Как итог, «Сахалин» стал первой командой, сумевшей одержать верх над екатеринбурженками в 5-м туре Лиги А.
Взять реванш за обидный проигрыш «Уралочка-2» смогла на следующий день, во второй встрече с «Сахалином». Здесь ситуация разворачивалась в зеркальном отражении первого матча: уже свердловчанки активнее и результативнее атаковали, а южно-сахалинки допуская ошибки, выступали в роли догоняющих. Несколько раз противникам удавалось сравняться по мячам, но обойти себя «Уралочка» не позволила. Итог – победа свердловчанок 3:0.
Таким образом в 5-м туре Высшей Лиги А, «Уралочка-2-УрГЭУ» становится победителем в трех играх из четырёх.

 

Алексей Бовдуй
Тренер ВК «Уралочка-УрГЭУ»

«Туром мы как тренеры довольны. Мы наигрываем молодые кадры и их профессионализм растет от игры к игре, команда налаживает игровые связи. Плюс соперники этого тура уже нам знакомы, мы знали, чего от них ожидать. Конечно, на обоих соперников настраивались одинокого, но, по игровым взаимосвязям «Луч», немного уступает «Сахалину». Это и привело к первому проигрышу именно от рук южно-сахалинок. Но, мы смогли реабилитироваться. Конечно, не стоит сбрасывать со счетов травму Александры Дмитриевой у «Сахалина», но как мы понимаем, в спорте важен и настрой. А он порадовал, девочки смогли показать себя во второй игре и взять реванш. Сейчас у них будет несколько заслуженных дней на отдых, а затем вновь тренировки и подготовка к следующему туру»

 

Отметим, что одновременно с играми в Москве, 5-й тур чемпионата принимал и Курск. Там на домашней площадке клуб «ЮЗГУ-Атом» провел четыре игры. Дважды местные волейболистки встретились с череповецкой «Северянкой». И столько же игр они провели с уфимской «Уфимочкой-УГНТУ»

 

Следующий, 6-й тур Чемпионата России Высшей Лиги А, «Уралочкой-2-УрГЭУ» вновь проведет на выезде. На этот раз в Курске. Игры пройдут с 23 по 27 декабря. Противником свердловчанок станет местный клуб «ЮЗГУ-Атом»