Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Делают всё для скорейшего выздоровления. Состояние травмированных «Уралочек»
Делают всё для скорейшего выздоровления. Состояние травмированных «Уралочек»

Делают всё для скорейшего выздоровления. Состояние травмированных «Уралочек»

Про клуб 13 января

Две волейболистки команды «Уралочка-НТМК» продолжают проходить реабилитационные процедуры, после полученных в этом сезоне серьезных травм. Речь идет о нападающей клуба – Ксении Парубец. И кубинской легионерке – Айламе Сесе Монтальво.

Напомним, что у Айламы, в конце сентября было выявлено серьезное повреждение сухожилий плеча. Продолжать принимать участие в играх, девушка не могла, и нуждалась в скорейшем хирургической вмешательстве. Операцию, по восстановлению, она проходила у себя на родине, в одной из кубинских клиник. Сейчас Айлама проходит первый этап восстановления и реабилитации, под наблюдением специалистов.

Ксения Парубец, получила травму в конце ноября, на одной из плановых тренировок. Врачи диагностировали у девушки разрыв передней крестообразной связки коленного сустава. Такие повреждения считаются, одной из тяжелейших травм в спорте. Клуб «Уралочка» вел переговоры о проведении операции, с лучшими клиниками мира. В итоге, за восстановление колена капитана команды взялись итальянские врачи. Операция, по оценкам специалистов, прошла успешно, и сейчас девушка так же занимается с физиотерапевтами.

Отдельную благодарность, за помощь в восстановлении здоровья девушек, заслуживает Благотворительный фонд «Общество Малышева 73». Организация поддержала девушек и всю команду «Уралочка» в трудный момент, обеспечив финансовую помощь для реабилитации травмированных игроков.

Желаем Ксении и Айламе скорейшего выздоровления! С нетерпением ждем их возвращения в команду!