Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En

"Биться нужно, тогда получится!": "Уралочка" Николая Карполя едва не сотворила сенсацию

Про клуб 18 октября

Молодёжь "Уралочки" на равных сыграла с чемпионками России из "Динамо".

Волейбольная команда "Уралочка-НТМК" провела матч 2-го тура чемпионата России по волейболы среди женских команд Суперлиги. В Москве подопечные Николая Карполя встречались с действующим чемпионом страны – московским "Динамо" и уступили в упорной борьбе со счётом 2:3.

Напомним, именно с московским "Динамо" подопечные Николая Карполя бились за золото чемпионата России в финале прошлого сезона.

"Уралочка", несмотря на очередное заметное омоложение состава, проявила свой фирменный уральский характер. Даже без Ирины Заряжко, Шинед Джек, Дарьи Писаренко и Екатерины Романовой, перешедших в другие клубы, воспитанницы екатеринбургского волейбола навязали борьбу сильнейшей команде страны.

Первая партия осталась за волейболистками "Динамо" – 25:23. Во второй внимательность и слаженность действий на площадке позволили "Уралочке" воплотить в жизнь известную фразу "Порядок бьёт класс" и выиграть сет со счётом 25:22.

В третьей партии зрители наблюдали также равный волейбол, в каком-то отрезке уральская команда даже вела в счете – 11:10 и 12:11, но затем более опытные "динамовки" сумели выйти вперёд и, как-только их преимущество составило два очка, наставник "Уралочки" сразу взял тайм-аут.

- Думать, создавать лучшие условия, не делать ошибки! Играть нужно, биться, тогда получится! – призывал своих воспитанниц Николай Карполь.

Екатеринбургские волейболистки сражались, как могли, но в третьей партии уступили со счётом 22:25.

Четвёртую партия более уверенно начали хозяйки площадки, вырвавшись вперёд на 3 очка, но "Уралочка" перевернула ситуацию и сама повела в счёте – 13:12, а затем 17:14 и 21:17! Тренерский штаб "Динамо" при этом счете вынужден был взять тайм-аут. Но это не помогло – 23:18, а в итоге 25:20 – в пользу "Уралочки" в сете и 2:2 – по партиям!

Решающую пятую партию соперницы начали на равных – 4:4, 7:7, но затем "Динамо" сумело оторваться на три очка – 11:8, и это предрешило исход встречи. 15:10 – в экстра-сете, и 3:2 по партиям в пользу московской команды.

Статистика матча:

"Динамо" (Москва) – "Уралочка" (Свердловская область) – 3:2 (25:23, 22:25, 25:22, 20:25, 15:10)

Следующий матч в чемпионате России "Уралочка" проведёт 20 октября. Команде предстоит непростой выезд в Южно-Сахалинск на матч с местным "Сахалином".