Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Дальневосточный вояж:
Дальневосточный вояж:

Дальневосточный вояж: "Уралочка" одержала гостевую победу над командой "Сахалин"

Про клуб 20 октября

Обыграть команду из Южно-Сахалинска удалось лишь по итогам пяти партий.

Волейбольная команда "Уралочка-НТМК" провела матч третьего тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги. Подопечные Николая Карполя встречались с самой восточной командой страны – "Сахалином" из Южно-Сахалинска. Матч завершился победой "Уралочки" со счётом 3:2.

Победа далась уральским волейболисткам не просто. В первой партии дебютант Суперлиги на равных сражался с серебряными призерами чемпионата России. В итоге в первом сете дело дошло до "больше-меньше", и успешнее в этой нервной концовке партии оказались хозяйки паркета – 27:25. Отметим, что это первая победная партия в этом сезоне для сахалинской команды. До этого она проиграла два матча по 0:3.

Второй сет в матче с "Уралочкой" волейболистки "Сахалина", наверняка, хотели бы поскорее забыть. Команда из Екатеринбурга просто не заметила соперника, разгромив дальневосточный коллектив со счётом 25:12.

Казалось бы, "Уралочка" взяла нити игры под свой контроль, но к чести соперниц, после провала во второй партии, сдаваться они не собирались. Третий сет вновь подарил зрителям зрелищное и упорное противостояние, в котором чуть точнее оказались волейболистки из Екатеринбурга – 25:23.

В четвёртой партии "Уралочка", как и в первой, вновь позволила оппоненту навязать свою игру, отпустила соперника в середине партии на 5 очков, а догнать уже не получилось. 25:17 – в пользу "Сахалина", и 2:2 – по партиям.

В решающей пятой партии "Уралочка" начала мощно – 6:2, но "Сахалин" не сдавался, сокращая разрыв – 8:5, 11:10. Но "Уралочка" всё-таки довела дело до победы – 15:10 на тай-брейке, и 3:2 – по партиям.

Следующий матч в чемпионате России "Уралочка" проведет на домашней площадке. 29 октября команду Никлая Карполя ждёт принципиальный поединок против краснодарского "Динамо", которое уральская команда обогнала в турнирной таблице регулярного чемпионата в прошлом сезоне.