Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Молодёжка
Молодёжка

Молодёжка "Уралочки" к старту готова: сегодня – первый тур сезона в Молодежной лиге

Про клуб 24 октября

Вслед за основной командой "Уралочки-НТМК", к старту в национальном первенстве готов молодёжный состав свердловского клуба. Матчи первого тура состоятся в Красноярске и Анапе с 24 по 30 октября.

Екатеринбургские волейболистки свои игры проведут в Красноярске с 25 по 28 октября. В рамках первого тура молодежной "Уралочке" предстоит сыграть четыре матча. Соперники: "Подмосковье" (Московская Область), "Динамо" (Москва), "Енисей" (Красноярск), "Метар-Челябинка" (Челябинск).

В новый сезон молодёжка "Уралочки" вступает в обновленном составе и с новым тренером. Руководить командой будет Владимир Вертелко. В его распоряжении 12 игроков, а именно: Ксения Шрамкова, Диана Балай, Александра Дмитриева, Александра Рогулина, Полина Трухина, Дарья Федосеева, Валентина Бачинина, Юлия Максимова, Евгения Бочкарева, Ирина Задыхина, Анастасия Черемисина и Анастасия Гудова.

Отметим, что некоторые из этих волейболисток уже подключаются к играм за основной состав. Школа "Уралочки" продолжает готовить кадры для команды мастеров и всего российского волейбола.

В прошлом сезоне, напомним, в год 50-летия "Уралочки", молодежная команда клуба в очередной раз выиграла не только золото первенства страны, но и кубок Молодёжной лиги, подтвердив, что свердловская волейбольная школа на данный момент - лучшая в России. И в этом сезоне воспитанницам "Уралочки" предстоит защищать титул абсолютных чемпионок страны.

На домашней площадке увидеть в деле будущих звезд российского волейбола можно с 16 по 22 ноября, когда в Екатеринбурге состоится второй тур первенства Молодежной лиги.

 

Основной состав команды «Уралочка-НТМК» в предстоящую субботу 29 октября встретится на домашней площадке в Нижнем Тагиле с «Динамо» (Краснодар). Начало матча 17:00, СОК Металлург-Форум, свободный вход.