Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Последний шаг к медалям. Игры 4-го финального тура Высшей Лиги А
Последний шаг к медалям. Игры 4-го финального тура Высшей Лиги А

Последний шаг к медалям. Игры 4-го финального тура Высшей Лиги А

Про клуб 7 апреля

Волейболистки команды «Уралочка-2-УрГЭУ» готовятся к последним играм Чемпионата России. Команда отправилась в Череповец, где с 8 по 10 апреля состоятся встречи четвертого финального тура Высшей Лиги А.

Ранее команды-претенденты на 1-4 место провели три финальных тура. Первый, а начале февраля, прошел в Екатеринбурге. Затем команды переместились в Южно-Сахалинск. А предпоследний этап состоялся в середине марта в Курске. После всех проведенных игр, команда «Уралочка-2» занимает третью строчку турнирной таблицы.

Положение команд - финалистов Высшей лиги А:

1 место «Северянка» (86 очков) [33 проведенных игр]

2 место – «ЮЗГУ-Атом» (60 очков) [33 проведенных игр]

3 место – «Уралочка-2-УрГЭУ» (57 очков) [33 проведенных игр]

4 место – «Сахалин» (53 очка) [33 проведенных игр]

Напомним, что хозяйки площадки последнего тура – волейболистки клуба «Северянка» уже оформили досрочную победу в Чемпионате. По сумме очков они являются лидерами турнирной таблицы, и догнать их не представляется возможным.

 

Виктория Чернышева
нападающая ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»

«Мы очень серьезно настроены на этот тур. Ведь он последний и  здесь все решится. Да, мы не сможем претендовать на самую высокую награду сезона, но, это не помешает выложиться на все 100%. Даже скорее поможет. Внутренняя обида за потерянное первое место. Но планы у нас амбициозные – минимум рассчитываем на второе место. Тренерский штаб провел существенную работу по нашей подготовке к финалу. Мы старались, отрабатывали элементы, старались не допускать грубых ошибок. Особенно, пристально смотрели за подачей и приемом. Это те вещи, с которых и начинается игра»

 

Расписание игр 4-го финального тура за 1-4 места Высшей Лиги А (Череповец)
(Время московское)

8 апреля
15:30 «ЮЗГУ-Атом» - «Сахалин»
18:00 «Северянка» - «Уралочка-2-УрГЭУ»

9 апреля
15:30 «Уралочка-2-УрГЭУ» - «Сахалин»
18:00 «Северянка» - «ЮЗГУ-Атом»

10 апреля
13:00 «Сахалин» - «Северянка»
16:00 «ЮЗГУ-Атом» - «Уралочка-2-УрГЭУ»

Прямые трансляции встреч команд все желающие смогут увидеть на официальной странице клуба «Северянка» на youtube и Вконтакте.