Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
В Екатеринбурге стартовал новый волейбольный сезон
В Екатеринбурге стартовал новый волейбольный сезон

В Екатеринбурге стартовал новый волейбольный сезон

Про клуб 14 сентября

Сегодня в ДИВСе прошли первые матчи предварительного этапа Кубка России среди женских команд. Представляем результаты матчей первого тура.

«Динамо-Метар» (Челябинск) – «Тюмень» - 3:1 (25:15, 23:25, 25:15, 25:15)

Челябинская команда выходила на матч фаворитом и уверенно оставила за собой первый сет – 25:15. Однако во втором волейболистки «Тюмени», выступающие в Высшей лиге «А», оказали соперницам сопротивление. Борьба шла до последнего розыгрыша, в итоге «Тюмень» сумела забрать сет и сравнять счет – 25:23. Однако на этом подвиги тюменских волейболисток в этот вечер закончились, представительницы «Динамо-Метар» забрали третью и четвертую партию с одинаковым счетом 25:15 и завершили матч в свою пользу.

«Уралочка-2-УрГЭУ» - «Енисей» - 2:3 (25:20, 25:20, 23:25, 17:25, 12:15)

Самым упорный поединок игрового дня выдали «Уралочка-2-УрГЭУ» и «Енисей». Молодые волейболистки «Уралочки» в первых двух сетах действовали мощно, владели инициативой. Казалось, что более опытные волейболистки из «Енисея» просто не знали, что противопоставить такому напору хозяек площадки. По ходу третьего сета «Уралочка-2-УрГЭУ» вела в счете и была близка к тому, чтобы завершить матч в свою пользу, как и год назад, однако волейболистки «Енисея» вырвали концовку третьей партии (25:23), а затем на кураже забрали и четвертую. Все решилось на тай-брейке, где волейболистки «Уралочки-2-УрГЭУ» вновь вели в счете, но вновь не сумели довести дело логического завершения. Как итог – 15:12 в пользу «Енисея», который одержал волевую победу со счетом 3:2.

Сергей Голотов, главный тренер «Енисея»:

- Сложный получился матч. У «Уралочки-2-УрГЭУ» молодая команда, они действительно очень хорошо играли. В третьем сете у нас нашлись волейболистки, которые сумели выйти со скамейки запасных и усилить нашу игру. Перевернули ход встречи и одержали победу во многом благодаря опыта.

Валерий Вертелко, тренер «Уралочки-2-УрГЭУ»:

- Это волейбол. Наша команда играла только на победу, несмотря на то, что в соперниках была команда Суперлиги. Мы сыграли хорошо практически на протяжении первых трех партий, но в концовке третьего сета проиграли сами: ошибались больше, чем соперник. Дальше тоже боролись, в пятой партии были настоящие качели. Но, к сожалению, не дожали. Завтра игра с еще одной командой Суперлиги – «Динамо-Метаром». Хорошо, что так жеребьевка сложилась, девочки должны быть постоянно в тонусе.

«Уралочка-НТМК» - «Омь» - 3:0 (25:7, 25:8, 25:7)

Последними на площадку вышли «Уралочка-НТМК» и «Омь». Омская команда в прошлом сезоне выступала в Высшей лиге «Б» и сумела пробиться в Высшую лигу «А». Поэтому встреча с основной командой «Уралочки-НТМК» была для омской команды настоящим испытанием. «Уралочки» доминировали в каждом из сетов, показывали красивый волейбол и одержали уверенную победу над новичком турнира – 3:0. Стоит отметить, что на площадке появилась капитан «Уралочки-НТМК» Ксения Парубец, которая пропустила прошедший сезон из-за травмы.

Михаил Карполь, главный тренер «Уралочки-НТМК»:

- Доволен тем, что девочки не расслаблялись ни на секунду, хотя нам противостояла команда из Высшей лиги «А». Уверенно довели дело до победы, были собраны на протяжении всего матча. Вернулась Ксения Парубец, она сейчас готова процентов на 85-90, остальное она добьет в предстоящих играх и к началу сезона подойдет в оптимальной форме. Также вернулись в команды наши сборницы. Конечно, они немного устали, будет разгружать их немного на тренировках. Но так или иначе, им нужно входить в сезон.

Анна Плигунова, главный тренер «Оми»:

- Конечно, мы играли с очень организованной командой. С таким сопротивлением нам раньше не приходилось сталкиваться. Мало взяли из этой игры, могли набрать больше очков, могли где-то поднять мяч, где-то усложнить подачу, что входило в наш план на игру. Но в любом случае, игра с таким соперником, как «Уралочка-НТМК» - это большой опыт.