Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Свой 50-й, юбилейный сезон, «Уралочка-НТМК» начала с двух уверенных побед!
Свой 50-й, юбилейный сезон, «Уралочка-НТМК» начала с двух уверенных побед!

Свой 50-й, юбилейный сезон, «Уралочка-НТМК» начала с двух уверенных побед!

Про клуб 22 октября

20 октября в стартовом матче чемпионата России «Уралочка-НТМК» победила в Нижнем Тагиле «Воронеж» – 3:0 (25:16, 25:15, 25:19). А четыре дня спустя в Красноярске подопечные Николая Карполя развили успех, обыграв с тем же счетом – 3:0 (25:23, 25:15, 25:18) – дебютантов Суперлиги, «Енисей».

С двумя победами и шестью очками «Уралочка-НТМК» возглавила турнирную таблицу чемпионата России.

- В нынешнем сезоне наша команда стала сильнее, – рассказывает генеральный директор клуба, олимпийская чемпионка Валентина Огиенко. – Девочки, которые пришли, укрепили коллектив. Считаю, что Марина Бабешина, на сегодня, – одна из лучших связующих России. Ее приход – однозначно, усиление.

Соперник 24 октября – чемпион России последних пяти лет, «Динамо-Казань». Для «Уралочки-НТМК» матч с соперником топ-уровня станет главной проверкой сил перед стартом в Лиге Чемпионов. 28 октября наша команда проведет первый матч евротурнира, в Цюрихе, с местным «Волеро».

Для многих казанцев Свердловская область – не чужой регион, здесь прошла важная часть их карьеры. Главный тренер «Динамо» Ришат Гилязутдинов четыре сезона отработал в «Уралочке-НТМК» старшим тренером. Доигровщица Виктория Чаплин – воспитанница свердловского волейбола. Связующая Анна Матиенко в прошлом сезоне была основной разыгрывающей в «Уралочке-НТМК». Представлять Екатерину Гамову, кажется, совершенно не имеет смысла. Для обоих клубов она – символ золотой эпохи.

Чемпион приедет в Нижний Тагил в обновленном составе. В межсезонье в «Динамо-Казань» пришли четверо новичков. Из «Омички» – либеро Виктория Кузякина, ставшая в составе сборной России чемпионкой Европы-2015. Из «Уралочки» – многоопытная связующая, 34-летняя Анна Матиенко. На днях к команде присоединилась чемпионка Европы-2013, диагональная Дарья Исаева, начинавшая сезон в «Омичке». Главным приобретением стала лидер сборной Болгарии, доигровщица Элица Василева. На сегодняшний день Элица является обладателем мирового рекорда по количеству очков, набранных в одном матче. В чемпионате Южной Кореи в одной из игр ей удалось записать на свой счет 57 очков!

21 октября «Динамо-Казань» провела стартовый матч чемпионата России. На домашней площадке подопечные Ришата Гилязутдинова встретились с московским «Динамо» и уступили со счетом 0:3 (16:25, 17:25, 22:25).

24 октября, Нижний Тагил, 17:00 Уралочка-НТМК- Динамо-Казань. Металлург-Форум, свободный вход.