«Уралочка-НТМК» завершила выступление в Кубке России

Про клуб 23 октября

В Туле завершились матчи полуфинального этапа Кубка России по волейболу среди женских команд. В группе, которая проводила матчи в Туле, принимали участие «Уралочка-НТМК», «Тулица», «Спарта» и «Динамо-Ак Барс». В нашем обзоре - подробности матчей свердловской команды.

«Уралочка-НТМК» - «Тулица» - 0:3 (16:25, 18:25, 23:25)

«Уралочка» отправилась в Тулу далеко не основным составом. Алена Кондрашова, Елизавета Котова, Ксения Смирнова и Вера Костючик не полетели на матчи Кубка России, а остались готовиться к встрече Суперлиги против калининградского «Локомотива», которая состоится 30 октября.

В стартовом поединке Кубка свердловские волейболистки встречались с хозяйками площадки – «Тулицей». Увы, взять реванш за поражение в стартовом матче Суперлиги «Уралочке» не удалось. В первых двух сетах тульские волейболистки сумели добыть уверенные победы (25:16 и 25:18), в третьем сете на площадке была упорная борьба, но все же «Тулица» сумела забрать концовку партии (25:23) и одержать первую победу в полуфинальном этапе турнира – 3:0.

«Уралочка-НТМК» - «Спарта» - 1:3 (29:31, 19:25, 25:20, 20:25)

Второй поединок «Уралочки» в Туле получился более упорным. Свердловская команда встречалась со «Спартой», с которой также уже играла в рамках Суперлиги: во втором туре нового сезона «Уралочка» одержала победу со счетом 3:0.

Первый сет получился крайне упорным. Команды демонстрировали равную игру, но все же «Спарта» сумела повести в счете – 31:29. На волне успеха нижегородские волейболистки забрали и вторую партию (25:19), однако в третьем сете свердловская команда сумела вернуться в игру. «Уралочка» забрала партию (25:20), сократила отрыв, но перевести дело на тай-брейк не удалось. «Спарта» оказалась сильнее в четвертой партии и одержала победу в матче – 3:1.

«Уралочка-НТМК» - «Динамо-Ак Барс» - 3:2 (25:19, 19:25, 19:25, 28:26, 15:11)

Встреча «Уралочки» и казанского «Динамо-Ак Барса» не имела турнирного значения: «Динамо», одержав две победы на старте турнира, обеспечило себе выход в финал турнира. Но для свердловской команды было важно одержать победу в этой встрече и порадовать своих болельщиков.

Встреча началась для «Уралочки» довольно неплохо. Свердловская команда в середине партии сумела уйти в отрыв, который удержала до конца – 25:19. Однако затем волейболистки из Казани сумели перевернуть ход встречи, забрать вторую и третью партии с точно таким же счетом (25:19) и повести в матче. Четвертый сет оказался кульминационным. Его судьба решилась в самой концовке, где сильнее была «Уралочка» - 28:26. Свердловские волейболистки поймали кураж и сумели забрать тай-брейк (15:11), а вместе с ним добыть победу в матче – 3:2.

Таким образом, «Уралочка-НТМК» завершила свое выступление в Кубке России. Казанское «Динамо-Ак Барс» заняло первое место в группе и сыграет в «Финале четырех» турнира.