Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-НТМК» отправляется в гости к действующему чемпиону России
«Уралочка-НТМК» отправляется в гости к действующему чемпиону России

«Уралочка-НТМК» отправляется в гости к действующему чемпиону России

Про клуб 27 октября

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» проведет матч четвертого тура Суперлиги Париматч на выезде. 30 октября свердловские волейболистки сыграют в Калининграде против действующего чемпиона страны - «Локомотива».

 

В прошлом сезоне команды встречались между собой три раза. В регулярном чемпионате «Уралочка» дважды уступила своим соперницам — 1:3 и 0:3. Но самый важный матч команды провели уже в полуфинале Суперлиги. «Уралочке» удалось выиграть первый сет, но затем калининградские волейболистки взяли три партии подряд и вышли в финал, где одолели московское «Динамо» (3:2).

 

В межсезонье состав «Локомотива» претерпел некоторые изменения. Так, клуб покинули Юлия Подскальная, Луиза Липпманн, Лаура Дейкема, Анна Мельникова, а лучшая либеро прошлого чемпионата Алла Галкина взяла паузу в профессиональной карьере. При этом в Калининград перебрались Мальвина Смаржек-Годек (диагональная, «Новара», Италия), Ирина Филиштинская (связующая, «Енисей»), Тамара Зайцева (либеро, «Динамо» (Краснодар) и Юлия Бровкина (блокирующая, «Енисей»). Также клубу удалось сохранить в своем составе самого ценного игрока «Финала шести» прошлого сезона Ирину Воронкову и лучшую блокирующую турнира Валерию Зайцеву.

 

Нынешний сезон «Локомотив», как и полагается чемпиону, начал очень уверенно. В первом туре была разгромная домашняя победа над челябинским «Динамо-Метаром», во втором туре калининградские волейболистки одолели соперниц по прошлогоднему финалу чемпионата России — представительниц московского «Динамо» (3:1, причем первый сет остался за «Динамо»), а в третьем туре без особых проблем расправились с казанским «Динамо-Ак Барсом» (3:0). После трех туров «Локомотив» без потери очков возглавляет турнирную таблицу Суперлиги Париматч, в то время как «Уралочка» занимает четвертую строчку.

 

Встреча «Локомотива» и «Уралочки-НТМК» состоится в Калининграде 30 октября, начало — в 21:00 по уральскому времени. Матч пройдет без болельщиков на трибунах. Прямую трансляцию можно посмотреть на tvstart.ru.