«Уралочка-НТМК» уступила действующему чемпиону России

Про клуб 30 октября

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» уступила на выезде калининградскому «Локомотиву». Встреча проходила в Калининграде без зрителей и завершилась победой хозяек площадки – 3:0 (27:25, 25:16, 25:18).

«Уралочка» уверенно начала матч. Свердловские волейболистки ушли в отрыв в самом начале первой партии, уверенно доводили свои атаки Ксения Парубец и Ксения Смирнова. К середине партии отрыв достигал пяти очков, однако постепенно волейболистки «Локомотива» стали сокращать отставание. При счете 19:22 хозяйки площадки заработали четыре очка подряд и вышли вперед. Концовка партии получилась нервной, «Локомотив» все же сумел добиться победы – 27:25.

Во втором сете уже калининградские волейболистки с самого начала завладели преимуществом. Здорово работал блок «Локомотива», с которым «Уралочка» не могла справиться. Хозяйки площадки постепенно наращивали преимущество и сумели забрать и второй сет – 25:16.

До середины третьей партии на площадке была равная борьба, «Уралочка» пыталась вернуться в игру и совершить камбэк, боролась за каждый мяч. Но вновь «Локомотив» сумел прибавить в игре на блоке, заработать несколько очков подряд именно в этом компоненте. Подопечные Михаила Карполя пытались сократить отставание, но калининградские волейболистки довели дело до победы в партии (25:18) и в матче – 3:0.

Следующий матч «Уралочка-НТМК» проведет дома. 7 ноября свердловские волейболистки примут в Нижнем Тагиле московское «Динамо».