«Уралочка-2-УрГЭУ» увезла из Череповца три победы

Про клуб 31 октября

В Череповце завершились матчи третьего тура Высшей лиги «А». «Уралочка-2-УрГЭУ» провела по два матча с местными командами «Северянкой» и «Сменой».

Стартовали свердловские волейболистки встречей со второй командой из Череповца – «Сменой». Для хозяек площадки - это дебютный сезон в Высшей лиге «А». Первый сет прошел в равной борьбе, но все же более опытные игроки «Уралочки-2» сумели добиться в нем победы – 25:23. Однако затем развить успех не удалось. «Смена» провела хорошую вторую партию, меньше ошибалась и сумела сравнять счет – 25:17. Команда Владимира Вертелко ответила на это уверенной победой в третьей партии (25:14), а в четвертом сете «Уралочка» все же сломила сопротивление череповецких волейболисток – 26:24 и 3:1 в пользу свердловской команды.

На следующий день «Уралочка» встречалась уже с первой командой из Череповца – «Северянкой», которая выиграла прошлый сезон Высшей лиги «А» и возглавляла турнирную таблицу нынешнего чемпионата. Встреча получилась яркой и равной, все-таки встречались две лучшие команды лиги прошлого сезона. Матч затянулся на пять сетов, в итоге на тай-брейке «Уралочка-2» все же забрала победу и нанесла «Северянке» первое поражение в сезоне – 3:2 (9:25, 25:21, 25:23, 15:25, 15:13).

В третий игровой день «Уралочка» продолжила свой победный настрой. Забрав уверенно два первых сета в повторном матче со «Сменой» (25:18, 25:16) команда Владимира Вертелко уступила в третьей партии (17:25). В четвертом сете «Смена» пыталась перевести дело на тай-брейк, но «Уралочка» вновь продемонстрировала характер и дожала соперниц – 25:23 и 3:1 в матче.

Но увезти четыре победы из Череповца «Уралочке» не удалось. В повторном матче с «Северянкой» свердловская команда вела отчаянную борьбу, особенно в третьей партии, но зацепиться за победу не удалось – 0:3 (18:25, 16:25, 31:33).