Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Ксения Парубец: «В Токио поехать могла, рискуя здоровьем, но была не готова полностью помочь команде»
Ксения Парубец: «В Токио поехать могла, рискуя здоровьем, но была не готова полностью помочь команде»

Ксения Парубец: «В Токио поехать могла, рискуя здоровьем, но была не готова полностью помочь команде»

Про клуб 6 ноября

31 октября свой День рождения отпраздновала капитан «Уралочки-НТМК». В интервью пресс-службе клуба Ксения рассказала о восстановлении после травмы, пропущенных Олимпийских играх и мыслях о Париже-2024, а также о текущем сезоне.

- Ксения, в первую очередь, с прошедшим вас днем рождения. В таком плотном графике удалось отметить? В команде поздравили?

- Спасибо за поздравление. В команде, конечно, поздравили, но сейчас уже все мысли о предстоящем матче.

- В сентябре вы появились в составе после долгой паузы, связанной с травмой. Насколько сложно было возвращаться в волейбол и в физическом плане, и в психологическом?

- Травма - это всегда сложно, во всех планах. Я много работала над восстановлением, меня поддерживали в команде и в семье. Рада была вернуться на площадку.

- Тогда на матчах предварительного раунда Кубка России Михаил Карполь говорил о том, что вам необходимо набирать форму именно через матчи. То, что вы не пропустили ни одного матча команды и даже отправились на полуфинал Кубка России, связано как раз необходимостью игровой практики?

- Да, действительно мне необходимо игровое время для набора формы. Чтобы вернуться на прежний уровень, помогать команде.

- Не тяжело после долгого простоя так сразу возвращаться на площадку?

- Я не отдыхала, лежа на диване, я постоянно работала, занималась индивидуально с реабилитологами, у меня было по две тренировки в день, плюс физиопроцедуры. Я прошла сбор со своим клубом, плюс я проводила сбор в национальной команде. Поэтому к возвращению была готова.

- Из-за травмы вы пропустили Олимпиаду в Токио. Был ли шанс, скажем, поехать в Японию, рискуя здоровьем?

- . Был шанс поехать, рискуя здоровьем. Но мы понимали, что я не готова выступить на Играх на все свои 100%, именно поэтому и было принято такое решение.

- Следующие Олимпийские игры меньше чем через три года. Есть цель попасть на них?

- Сейчас не хочется загадывать, сконцентрирована на матчах «Уралочки». Время покажет.

- Вернемся к команде. Как оцените старт сезона и насколько неожиданным было первое домашнее поражение от «Тулицы»?

- Старт сезона непростой, много ограничений, много сложностей, связанных с пандемией. Мы с командой выходим на площадку играть в волейбол и в каждом матче настроены на победу. Мы делаем то, что мы умеем делать. Но это игра, бывают и поражения, будем работать над ошибками и исправлять их.

- То, что сейчас в календаре три матча подряд с «Локомотивом», московским «Динамо», казанским «Динамо» - насколько это тяжело проводить игры с такими серьезными соперниками подряд?

-  На самом деле, не имеет особого значения, с кем играть. Каждый матч тяжелый, ко всем соперникам готовимся с полной отдачей. Впереди матч с московским «Динамо», подготовка проходит по плану, будем стараться порадовать наших болельщиков.