Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-НТМК» готовится к третьей игре с «Протоном» в сезоне
«Уралочка-НТМК» готовится к третьей игре с «Протоном» в сезоне

«Уралочка-НТМК» готовится к третьей игре с «Протоном» в сезоне

Про клуб 3 декабря

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» в субботу проведет матч девятого тура Суперлиги Париматч. В Саратове команда Михаила Карполя сыграет с «Протоном».

 

Это будет третья встреча команд в текущем сезоне, но первая в Суперлиге. В ноябре «Уралочка» и «Протон» встречались в Кубке ЕКВ и провели два матча. В Саратове свердловские волейболистки победили со счетом 3:1, а в ответной игре в Нижнем Тагиле — со счетом 3:2.

 

В чемпионате России «Уралочка» располагается на шестой строчке: 14 очков, 5 побед и 3 поражения. «Протон» идет на восьмом месте: 11 очков, 4 победы и 4 поражения. В предыдущем туре Суперлиги свердловские волейболистки в тяжелом матче в Екатеринбурге обыграли «Минчанку» - 3:2, а «Протон» на выезде уступил одному из лидеров чемпионата — казанскому «Динамо-Ак Барс» (1:3).

 

- В общем и целом подготовка проходит так, как она проходит перед каждой игрой, ничем особенным она не отличается. Физическое состояние у команды нормальное, есть свои плюсы и минусы, у всех индивидуально. Готовимся, восстанавливаемся, насколько это возможно с таким графиком. То, что мы обыграли «Протон» в Кубке ЕКВ, не имеет никакого значения, так как каждая новая игра — новая история. Это волейбол, в отдельном матче любая команда может победить любую, не важно, кто у кого сколько встреч выиграл, - сказала капитан «Уралочки» Ксения Парубец.

 

Отметим, что Ксения, восстановившаяся после серьезной травмы, на данный момент является самым результативным игроком лиги. В ее активе 177 очков, из которых 158 Ксения заработала в атаке. Ирина Капустина из «Липецка» идет на втором месте, у нее 172 очка, на третьей строчке — Мальвина Смаржек из «Локомотива» (153 очка). Ксения Смирнова располагается на 12 месте, набрав 129 очков.

 

Встреча «Протона» и «Уралочки» состоится в Саратове 4 декабря. Начало — в 19:00 по уральскому времени. Прямую трансляцию покажет tvstart.ru.