«Уралочка-НТМК» одержала шестую победу в Суперлиге

Про клуб 4 декабря

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» в третий раз в сезоне обыграла саратовский «Протон». После двух побед в Кубке ЕКВ свердловские волейболистки оказались сильнее и в рамках Суперлиги – 3:1 (25:23, 25:20, 19:25, 25:17).

Старт матча выдался упорным, команды шли ровно до счета 7:7, после чего «Уралочке» удалось сделать рывок и повести в четыре мяча. Саратовский коллектив предпринял попытки сократить отставание, «Протон» даже приближался на минимальную дистанцию, но затем свердловские волейболистки вновь сумели уйти в отрыв. Без нервной концовки не обошлось, хозяйки площадки цеплялись до последнего, но «Уралочка» заработала два сетбола и со второго забрала партию в свою пользу – 25:23.

Во второй партии уже «Протон» ушел в отрыв с первых же розыгрышей. Саратовская команда повела со счетом 6:2, тренерский штаб «Уралочки» был вынужден брать таймаут. К середине партии «Уралочка» вернулась в игру и сумела сравнять счет – 13:13. После этого команды вновь боролись за преимущество - «Уралочка» за счет хороших атак и игре в защите сумела заработать три очка подряд. «Протон» не справился с давлением, свердловские волейболистки стремительно набирали очки и завершили второй сет победой со счетом 25:20.

Третий сет начался с точно такого же рывка, как и во втором. «Протон» завладел преимуществом и повел в счете 6:2. Дальше хозяйки площадки продолжали сохранять отрыв, к середине партии преимущество было в восемь очков. Саратовские волейболистки были точнее в атаке, меньше ошибались и сократили отставание в счете – 25:19.

Старт четвертой партии начался с упорной борьбы, первой в отрыв уйти сумела «Уралочка» - 10:7. После этого свердловские волейболистки почувствовали уверенность, стали результативнее играть в атаке и увеличивать свое преимущество. К середине партии «Уралочка» имела двукратный перевес и доводила игру до логического завершения. Как итог – 25:17 и 3:1 в пользу «Уралочки».

Самой результативной в матче стала Ксения Парубец, она набрала 28 очков. Отметим 15 очков Ксении Смирновой и 10 очков Веры Костючик. В составе «Протона» самой результативной стала Юлия Максимова, на ее счету 19 очков.

Следующий матч «Уралочка» проведет 10 декабря. Свердловская команда примет в Екатеринбурге краснодарское «Динамо».