Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-НТМК» отправляется в Санкт-Петербург на матч с «Ленинградкой»
«Уралочка-НТМК» отправляется в Санкт-Петербург на матч с «Ленинградкой»

«Уралочка-НТМК» отправляется в Санкт-Петербург на матч с «Ленинградкой»

Про клуб 16 декабря

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» готовится к матчу 11-го тура российской Суперлиги. В субботу, 18 декабря, команда Михаила Карполя сыграет в Санкт-Петербурге с местной «Ленинградкой».

 

Петербургская женская волейбольная команда появилась еще в 1935 году, тогда она называлась «Спартак», с 1978 по 2003 годы носила название «ТТУ», а с 2003 года — это «Ленинградка». В советские годы команда четырежды становилась серебряным призером чемпионата СССР, восемь раз завоевывала бронзовые медали турнира. Однако в российской истории ни «ТТУ», ни «Ленинградка» на пьедестал почета не поднимались, лучшее место команды в чемпионате России — пятое (в 1993 и 2008 годах).

 

В прошлом сезоне «Ленинградка» заняла пятое место по итогам регулярного чемпионата, но в «Финал шести» команде попасть не удалось: в стыковых матчах волейболистки из Санкт-Петербурга уступили «Минчанке» и завершили сезон. С «Уралочкой» в рамках регулярного чемпионата прошлого сезона «Ленинградка» встречалась дважды: обе встречи выиграли свердловские волейболистки — 3:2 и 3:1.

 

В нынешнем сезоне команда из Санкт-Петербурга выступает с переменным успехом. «Ленинградка» - единственный клуб, который на данный момент нанес поражение «Тулице». При этом петербургские волейболистки уступили «Спарте» и «Липецку», которые идут в конце турнирной таблицы. Перед 11-м туром «Ленинградка» располагается на восьмой строчке, имея 14 очков. Отметим, что главной ударной силой в атаке у команды является Анастасия Гарелик, хорошо известная свердловским болельщикам: с 2017 по 2019 Анастасия выступала за «Уралочку». На данный момент в ее активе 184 очка — это четвертый показатель в лиге. На первом месте идет капитан «Уралочки» Ксения Парубец — 235 очков.

 

- Понятно, что календарь сложный, в среду вечером мы провели встречу в Кубке ЕКВ, а уже в пятницу утром отправимся в Санкт-Петербург. Хорошо, что удалось сохранить силы в играх с «Ауджимом», избежать лишних партий. Впереди непростой матч, будем играть на победу, - сказал главный тренер «Уралочки-НТМК» Михаил Карполь.

 

Встреча «Уралочки» и «Ленинградки» состоится в субботу, 18 декабря. Прямую трансляцию можно будет посмотреть на tvstart.ru, начало — в 19:00 по уральскому времени.