«Уралочка-НТМК» прервала победную серию, уступив на выезде «Ленинградке»

Про клуб 18 декабря

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» потерпела поражение в Санкт-Петербурге. Команда Михаила Карполя в упорном матче уступила «Ленинградке» - 2:3

Стартовый состав «Уралочки» не вызвал особых вопросов, на площадке появились Алена Кондрашова, Вера Костючик, Елизавета Фитисова, Елизавета Котова, Ксения Парубец и Ксения Смирнова. В начале первой партии команды показывали равную борьбу, долгое время никому не удавалось уйти в отрыв. И «Уралочка», и «Ленинградка» набирали очки в атаке на чужих подачах. Первым удалось уйти в отрыв хозяйкам площадки, «Ленинградка» завладела преимуществом в три очка и держала его довольно долго. Свердловские волейболистки допускали невынужденные ошибки, что привело к более существенному отрыву соперниц. Моментами за счет подачи «Уралочке» удавалось сокращать отставание, но «Ленинградка» не допустила интриги в первой партии и одержала в ней победу – 25:17.

Рывок петербургские волейболистки сделали и в начале второго сета. Почувствовав уверенность в своих силах, «Ленинградка» повела в четыре мяча. Тайм-аут от тренерского штаба «Уралочки» позволил свердловским волейболисткам вернуться в игру, «Уралочка» не только довольно быстро счет сравняла, но и вышла вперед. Хорошая игра на блоке и на подаче позволила команде Михаила Карполя уйти в небольшой отрыв. «Ленинградка» предпринимала попытки сравнять счет, солировала в атаке экс-волейболистка «Уралочки» Анастасия Гарелик. Но и с ее атаками свердловская команда справлялась, например, в концовке партии Ксения Парубец закрыла Анастасию одиночным блоком, что добавило эмоций «Уралочке». 25:21 в пользу свердловских волейболисток – и 1:1 в матче.

В третьей партии борьба была очень упорной. До середины сета команды шли ровно, никто не уходил даже в двухочковый отрыв. Ключевой момент произошел при счете 14:14. На подаче Юлии Кутиковой «Ленинградка» сумела набрать сразу девять очков подряд. Никак не могли свердловские волейболистки сняться с подачи, в атаке у «Ленинградки» хорошо действовала Гарелик, хозяйки площадки показывали грамотную игру на блоке и сумели создать необходимый для победы отрыв. Как итог – 25:16 в пользу «Ленинградки», которая вновь повела по сетам.

Четвертый сет, как и предыдущая партия, долго проходила в равной борьбе. На этот раз первой уйти в отрыв сумела «Уралочка». Лидер команды Ксения Парубец заработала в атаке сразу несколько очков, и свердловский коллектив сумел повести в четыре очка. В концовке партии «Ленинградке» удалось сократить отставание до минимума, но «Уралочка» все же перевела игру на тай-брейк – 25:23.

В решающей партии команды демонстрировали волейбол высокого уровня, поднимали сложнейшие мячи и бились до самой концовки. «Уралочка» вела со счетом 10:7, но этого ей не хватило для того, чтобы одержать победу. «Ленинградка» сумела забрать пятую партию (15:12) и одержать победу в матче – 3:2.

Самой результативной в матче стала Анастасия Гарелик, она набрала 37 очков. Лучшей в составе «Уралочки» стала Ксения Парубец – на ее счету 30 очков. Отметим 11 очков Айламы Сесе, которая в сегодняшнем матче получила много игрового времени.