Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-2-УрГЭУ» одержала четыре победы в седьмом туре Высшей лиги «А»
«Уралочка-2-УрГЭУ» одержала четыре победы в седьмом туре Высшей лиги «А»

«Уралочка-2-УрГЭУ» одержала четыре победы в седьмом туре Высшей лиги «А»

Про клуб 26 декабря

Волейбольная команда «Уралочка-2-УрГЭУ» увезла из Омска четыре победы. Команда Владимира Вертелко по два раза оказалась сильнее «Оми» и «Тюмени» в седьмом туре Высшей лиги «А».

 

В стартовом матче тура «Уралочка-2» без проблем одолела хозяек площадки - «Омь». Свердловские волейболистки доминировали в каждой из партий и завершили встречу в свою пользу — 3:0 (25:13, 25:18, 25:15). Во второй игре тура команда Владимира Вертелко разобралась с «Тюменью». После двух уверенно выигранных сетов «Уралочка-2» неожиданно уступила в третьем, но в итоге сумела избежать тай-брейка и довести дело до победы — 3:1 (25:19, 25:13, 18:25, 25:19).

 

А вот ответные встречи сложились для «Уралочки-2» гораздо сложнее. Особенно тяжелым получился матч против «Оми». Омские волейболистки уверенно начали встречу и сумели забрать в свою пользу два первых сета. Однако затем свой характер продемонстрировали свердловские волейболистки и сумели не только перевести дело на тай-брейк, но и одержать волевую победу — 3:2 (21:25, 20:25, 25:18, 25:18, 15:8).

 

Повторная игра с «Тюменью» также получилась нервной. В первых двух сетах команда Владимира Вертелко в упорной борьбе сумела добиться победы, однако затем, как и в первом матче, «Тюмень» сумела сократить отставание. Пятого сета вновь удалось избежать, «Уралочка-2» дожала своих соперниц и добыла четвертую победу в четырех матчах — 3:1 (25:23, 25:18, 21:25, 25:18). Самой результативной в заключительной встрече тура стала Ольга Ваганова, на счету которой 18 очков.

 

После семи туров «Уралочка-2-УрГЭУ» располагается на второй строчке в турнирной таблице Высшей лиги «А». После 22 сыгранных матчей в активе свердловских волейболисток 53 очка. Лидирует по-прежнему череповецкая «Северянка», у которой 69 очков после 24 проведенных встреч.

 

Владимир Вертелко, главный тренер «Уралочки-2-УрГЭУ»:

 

- Доволен тем, что смогли увезти из Омска четыре победы. Понятно, что ответные игры были более сложные, все-таки за четыре матча подряд накапливается усталость. В третьем матче тура играли с «Омью», команда очень хорошо на нас настроилась, хотела победить, повела в счете 2:0. В защите они доставали нереальные мячи, очень сложно было зарабатывать очки в атаке. Но девочки проявили характер и вытащили матч. В четвертой игре тоже было сложно, но удалось все закончить в четырех матчах. В этом туре на позиции либеро играла Яна Шелковкина, для нее это был первый опыт. Благодарен ей за то, что справилась с тем, о чем мы говорили. После Нового года будет домашний тур, где предстоят матчи с двумя череповецкими командами. Будем настраиваться и готовиться, все-таки к нам приедет лидер чемпионата - «Северянка». Команда хорошая, сильная.