Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-2-УрГЭУ» примет действующего чемпиона Высшей лиги «А»
«Уралочка-2-УрГЭУ» примет действующего чемпиона Высшей лиги «А»

«Уралочка-2-УрГЭУ» примет действующего чемпиона Высшей лиги «А»

Про клуб 11 января

Волейбольная команда «Уралочка-2-УрГЭУ» готовится к домашнему туру регулярного чемпионата Высшей лиги «А». С 13 по 16 января свердловские волейболистки проведут по два матча с череповецкими «Северянкой» и «Сменой».

 

В прошлом сезоне «Северянка» одержала уверенную победу сначала в регулярном чемпионате Высшей лиги «А», а затем заняла первое место по итогам всего турнира. За весь сезон череповецкая команда потерпела всего три поражения: дважды от «Сахалина» и один раз от «Уралочки-2-УрГЭУ».

«Смена» же ранее носила название «Северянка-2» и в этом сезоне только дебютировала в Высшей лиге «А». В прошлом сезоне вторая череповецкая команда выиграла зону «Центр» и межзональный финал Высшей лиги «Б».

В текущем сезоне команды уже встречались между собой, «Уралочка-2» посещала с визитом Череповец и сумела увезти оттуда три победы. Стартовала свердловская команда с победы над «Сменой» (3:1), затем нанесла первое поражение в сезоне «Северянке» (3:2), после чего еще раз одолела «Смену». В заключительном матче тура в Череповце действующему чемпиону турнира удалось взять реванш у «Уралочки» и победить со счетом 3:0.

На данный момент «Северянка» возглавляет турнирную таблицу Высшей лиги «А». В ее активе 23 победы и 1 поражение. «Уралочка-2» идет следом: команда Владимира Вертелко провела на два матча меньше, свердловские волейболистки одержали 18 побед и потерпели 4 поражения. «Смена» на данный момент идет на четвертой позиции, у второй череповецкой команды 11 побед и 13 поражений.

- Подготовка к туру прошла хорошо. Будем играть дома, постараемся порадовать своих болельщиков. Матчи предстоят серьезные. Приезжает чемпион и лидер сезона, с которым мы уже провели два матча: один выиграли, один проиграли. Команда хорошая, опытная, но мы будем играть на победу. «Смена» также серьезный соперник, с ними начнем этот тур, думаю, просто не будет, но настрой у нас боевой. На позиции либеро вновь будет Яна Шелковкина, игры в Омске показали, что она может играть на этой позиции, надеюсь, справится и в домашнем туре, - сказал главный тренер «Уралочки-2-УрГЭУ» Владимир Вертелко.

Расписание матчей тура в Екатеринбурге, встречи пройдут в Академии волейбола Николая Карполя. Прямые трансляции можно посмотреть на YouTube-канале Всероссийской федерации волейбола.

13 января, четверг

15:30 «Уфимочка-УГНТУ» - «Северянка»

18:00 «Уралочка-2-УрГЭУ» – «Смена»

14 января, пятница

15:30 «Уфимочка-УГНТУ» - «Смена»

18:00 «Северянка» - «Уралочка-2-УрГЭУ»

15 января, суббота

15:30 «Северянка» - «Уфимочка-УГНТУ»

18:00 «Смена» – «Уралочка-2-УрГЭУ»

16 января, воскресенье

15:30 «Смена» – «Уфимочка-УГНТУ»

18:00 «Уралочка-2-УРГЭУ» – «Северянка»