«Уралочка-НТМК» уступила «Эджачибаши» в первом матче ¼ финала Кубка ЕКВ

Про клуб 25 января

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» потерпела поражение в первом матче ¼ финала Кубка Европейской конфедерации волейбола. В Стамбуле команда Михаила Карполя уступила «Эджачибаши» - 0:3 (19:25, 19:25, 21:25).

В начале первой партии «Эджачибаши» сделал рывок. Все получалось у турецкого коллектива, который при поддержке трибун поймал кураж. Однако постепенно «Уралочка» вошла в игру, хорошие атаки удавались Ксении Парубец. На подаче Ксении Смирновой свердловские волейболистки сократили отставание до двух очков, но затем тренерский штаб турецкой команды два раза подряд успешно брал челленджи, и преимущество «Эджачибаши» вновь стало комфортным. В середине сета за счет уверенной подачи Татьяны Куликовой «Уралочка» вновь приблизилась к соперницам, но ошибки не позволили зацепиться за победу в партии. Свердловская команда набрала больше очков в атаке, чем соперницы, но этого было недостаточно для успеха. «Эджачибаши» хорошо атаковал первым темпом и забрал первую партию в свою пользу – 25:19.

Вторая партия началась уже с рывка «Уралочки». Хорошая подача от Елизаветы Котовой, уверенные действия в атаке привели к преимуществу команды Михаила Карполя в четыре мяча. Включилась в игру главная звезда турецкой команды – Тияна Бошкович. Диагональная набрала несколько очков подряд в атаке и «Эджачибаши» выровнял положение. Долгое время команды бились за инициативу, не отпускали друг друга в счете, но вновь ошибки свердловских волейболисток привели к тому, что турецкий клуб сумел уйти в отрыв. Концовка осталась за «Эджачибаши», который выиграл вторую партию с таким же счетом – 25:19.

На старте третьей партии волейболистки «Уралочки» два раза подряд закрыли блоком Бошкович, но Тияна продолжала атаковать и все же свои очки набирала. У команды Михаила Карполя традиционно в атаке успешно действовали Ксения Парубец и Ксения Смирнова. К середине партии на табло было равенство, но в решающие моменты турецкие волейболистки вновь оказались успешнее. Третий сет получился самым упорным, однако также остался за «Эджачибаши» - 25:21.

Напомним, что завтра в Стамбуле команды проведут ответную встречу. Начало – в 20:00 по уральскому времени, трансляция на tvstart.ru.