Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-2-УрГЭУ» завершила регулярный чемпионат двумя победами над «Лучом»
«Уралочка-2-УрГЭУ» завершила регулярный чемпионат двумя победами над «Лучом»

«Уралочка-2-УрГЭУ» завершила регулярный чемпионат двумя победами над «Лучом»

Про клуб 12 февраля

Волейбольная команда «Уралочка-2-УрГЭУ» одержала две победы в заключительном туре регулярного чемпионата Высшей лиги «А». Команда Владимира Вертелко дважды оказалась сильнее московского «Луча».

Встречи проходили в Уфе, и в первом матче «Уралочка-2» оправдала статус фаворита. В стартовых партиях «Луч» оказывал упорное сопротивление, но свердловские волейболистки все же дожимали своих соперниц – 25:19 и 25:21. На третью партию сил у московского коллектива не хватило, «Уралочка» поставила уверенную точку – 25:15 и 3:0.

Ответная встреча получилась более напряженной. Команда Владимира Вертелко вышла вперед в первой партии (25:18), однако затем «Луч» неожиданно сумел забрать второй сет – 25:14. В третьей и четвертой партиях «Уралочка» вновь владела инициативой и довела дело до победы – 25:17 и 25:22.

На этом регулярный чемпионат завершился. «Уралочка-2» финишировала на второй строчке в турнирной таблице, уступив лишь «Северянке».

- Конечно, в такой ситуации девочки молодцы, что добыли две победы: тот результат, за которым мы ехали. Есть вопросы, которые будем решать в тренировочном процессе, есть над чем работать. Хорошо, что заняли в итоге второе место, вне зависимости от того, как завершат предварительным этап соперники. Впереди финальный этап, который пройдет в два тура: первый в Екатеринбурге, второй – в Череповце. Будем готовиться, - отметил главный тренер «Уралочки-2-УрГЭУ» Владимир Вертелко.