Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-НТМК» сыграет с московским «Динамо» в Одинцово
«Уралочка-НТМК» сыграет с московским «Динамо» в Одинцово

«Уралочка-НТМК» сыграет с московским «Динамо» в Одинцово

Про клуб 28 февраля

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» готовится к очередному матчу Суперлиги Париматч. В среду, 2 марта, команда Михаила Карполя проведет перенесенный матч против московского «Динамо» в Одинцово.

 

Команды должны были встретиться между собой 13 февраля, но сказался плотный график «Динамо» в Лиге чемпионов, и московский коллектив попросил игру с «Уралочкой» перенести. В текущем сезоне команды провели очный поединок в Нижнем Тагиле, и этот матч получился одним из самых ярких для «Уралочки» в сезоне: матч продолжался два с половиной часа и завершился победой нашей команды со счетом 3:2.

 

Если брать последние три сезона, то команды часто обменивались победами. Так, в сезоне 2018/2019 «Уралочка» одержала домашнюю победу (3:0), но уступила на выезде (1:3), а в плей-офф команды встретились в полуфинале, где провели серию из трех матчей: обменялись домашними победами со счетом 3:2, а в решающей игре «Динамо» оказалось сильнее — 3:0. В сезоне 2019/2020 «Уралочка» и «Динамо» встречались дважды, и каждая из команд одержала по одной победе с одинаковым счетом — 3:1. В сезоне 2020/2021 «Уралочке» не удалось добиться победы в матчах с «Динамо», наша команда трижды играла с московским коллективом и трижды уступила со счетом 0:3.

 

На данный момент «Динамо» располагается на четвертой строчке в турнирной таблице: в активе московской команды 13 побед в 17 матчах и 42 очка. «Уралочка» идет на шестом месте: 11 побед в 17 матчах и 32 очка.

 

По личной статистике капитан «Уралочки» Ксения Парубец по-прежнему является самой результативной в Суперлиге: на ее счету 381 очко. Лидером у московского «Динамо» является Наталия Гончарова, у которой 236 очков и 18 место в рейтинге чемпионата России.

 

Встреча «Динамо» и «Уралочки» состоится 2 марта и начнется в 20:00 по уральскому времени. Прямую трансляцию можно посмотреть на tvstart.ru