Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Предсезонный завтрак с игроками Уралочки
Предсезонный завтрак с игроками Уралочки

Предсезонный завтрак с игроками Уралочки

Про клуб 6 октября

В воскресенье, 4 октября, прошла встреча волейболисток «Уралочки-НТМК» с болельщиками, победившими в предсезонной акции «С Уралочкой к здоровому образу жизни». Два часа в кофейне «Simple Coffee» пролетели незаметно.

Напомним, что наш клуб второй год подряд проводил предсезонную акцию «С «Уралочкой к здоровому образу жизни». С 7 по 21 сентября болельщики, предпочитающие активный образ жизни, занимались спортом, набирая баллы за бег, ходьбу или велопоездку. Общее расстояние, которое преодолели участники акции, превысило 2 000 километров! Главный приз – завтрак с игроками волейбольной команды – выиграли 9 человек.

На встрече присутствовали Виталий Емельянов, Ольга Аверкова, Ирина Ханина, Евгения Родыгина и Владимир Семенов. Остальные воплотили в жизнь олимпийский принцип: «Главное не победа, а участие».

Жизнь профессионального спортсмена подчинена строгому расписанию. В «Уралочке» режим – шесть рабочих дней и один выходной, который, как раз, пришелся на воскресенье. Так что, кому в свой законный выходной подольше поспать, а кому – держать ответ перед фанатами, выяснялось по результатам жеребьевки. В итоге, в «Simple Coffee» появились два старожила «Уралочки-НТМК», две Екатерины – Русакова и Романова. И два новичка нашего клуба – Елена Ирисова и Ольга Носенко.

Главной темой обсуждения стал, конечно, чемпионат Европы, который в эти дни проходит в Голландии. От «Уралочки» в составе сборной России выступают Ксения Ильченко и Ирина Заряжко. Причем у Ирины 4 октября, в день финала, – день рождения, 24 года.

- Ирина такой человек – с ней не соскучишься, – рассказала Екатерина Романова. – Вот уж, что называется, человек с говорящей фамилией. Всегда на позитиве, заряжает команду!

- Точно, – подтвердила Екатерина Русакова. – Уверена, что и в сборной так же. Ирина – душа компании.

- Наши сегодня победят в финале – 3:0, – уверенно спрогнозировала Ольга Носенко. – Тут даже сомнений быть не может.

Перехватив инициативу, болельщики рассказывали, каково это, не будучи профессиональным спортсменом, наматывать километры. Владимир Семенов, участник велопробегов Париж-Брест, с увлечением говорил о том, как здорово преодолевать себя и ехать, ехать, ехать...

- А мне и 30 километров на велосипеде – уже много. Еле до душа доползаю, – удивилась Ольга Аверкова. – Наверное, в следующем году нужно сделать два зачета, отдельный для мужчин, отдельный для женщин.

Евгения Родыгина вспомнила, как в прошлом году, несмотря на полноценный рабочий день, она по вечерам, в потемках, наматывала велокилометры до Кольцово. А утром – на работу.

Победитель акции, Виталий Емельянов – специалист по укладке бетонного фундамента – в основном, молчал, как и подобает человеку дела, а не слова. За две недели акции Емельянов пробежал почти 250 километров. То есть, по километражу, пробежался из Екатеринбурга в Нижний Тагил и обратно.

- Допинг, честно говорю, не принимал, – улыбается Виталий. – Просто бегать люблю.

Вот так, за легкими застольными репликами, пролетели эти два часа. Встреча, как говорится, прошла в теплой дружественной обстановке.