«Уралочка-НТМК» уступила московскому «Динамо» в пяти партиях

Про клуб 2 марта

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» провела перенесенный матч Суперлиги Париматч против московского «Динамо». Наша команда сумела сравнять счет после двух проигранных сетов, но в пятой партии уступила соперницам – 2:3 (25:16, 25:22, 17:25, 24:26, 15:12).

В стартовом составе у «Уралочки» было одно изменение по сравнению с предыдущем матчем: вместо Веры Костючик на площадке появилась Айлама Сесе. Также с первых минут игру начали Ксения Парубец, Ксения Смирнова, Елизавета Котова, Елизавета Фитисова и Алена Кондрашова. В первой партии долгое время на площадке была равная борьба. «Уралочка» набирала очки во всех компонентах: Елизавета Котова усложняла подачу, Елизавета Фитисова и Ксения Смирнова хорошо действовали на блоке, а Айлама Сесе и Ксения Парубец преуспевали в атаке. При этом «Динамо» также хорошо действовало на блоке и в атаке, поэтому борьба за инициативу получилась затянутой. При счете 13:13 «Динамо» набрало четыре очка подряд и сумело уйти в небольшой отрыв. Последовал тайм-аут от Михаила Карполя, но сняться с чужой подачи «Уралочка» сумела спустя три розыгрыша. Свердловские волейболистки предприняли попытку сократить отставание, но «Динамо» довело дело до победы – 25:16.

Второй сет также начался с равной борьбы. Команды сражались за каждый мяч, стоит отметить два удачных челленджа от Михаила Карполя, которые принесли «Уралочке» два очка. При счете 14:14 «Динамо» вновь сделало рывок в три очка, Михаил Карполь произвел замену: вместо Айламы Сесе появилась Вера Костючик. Благодаря сильной подаче Елизаветы Котовой «Уралочке» удалось сократить отставание до двух очков - 19:21. «Динамо» снялось с подачи, но дальше последовал эйс от Ксении Смирновой. В концовке у московской команды хорошо действовал блок, и номинальные хозяйки сумели забрать и вторую партию – 25:22.

Третья партия также началась с равной борьбы, на площадке у «Уралочки» появилась Татьяна Куликова. «Динамо» завладело преимуществом в счете, но наша команда не отпускала соперниц далеко, атаки Ксении Парубец были результативными. На подаче капитана «Уралочи» свердловские волейболистки сравняли счет – 13:13. «Динамо» стало ошибаться, команда Михаила Карполя завладела преимуществом в три очка. «Уралочка» здорово провела концовку партии, с атаками Ксении Смирновой и Ксении Парубец соперницы не могли справиться, плюс много ошибок в приеме привели к тому, что «Уралочка» перевела игру в четвертую партию – 25:17.

Четвертый сет начался с рывка «Уралочки». Наша команда повела в три очка, что вынудило тренерский штаб «Динамо» брать тайм-аут в самом начале сета. «Уралочка» боролась за каждый мяч, доставая сложные розыгрыши даже у скамеек запасных, хорошо работал блок свердловской команды, и «Динамо» стало много ошибаться. Безупречно в атаке действовала Ксения Смирнова, которая раз за разом зарабатывала очки. «Уралочка» повела со счетом 14:8 и выглядела очень уверенно. Однако постепенно свердловские волейболистки стали больше ошибаться, что позволило «Динамо» сравнять счет – 17:17. В итоге команды дошли до самой концовки, где увереннее оказались волейболистки «Уралочки» - 26:24.

Пятая партия началась с рывка «Уралочки», отлично работал блок свердловской команды. 6:1 повела свердловская команда, но «Динамо» тут же вернулось в игру и повело со счетом 9:8. Началась борьба нервов, обе команды сражались за каждый сантиметр площадки. «Динамо» сумело повести в два очка. В решающих моментах хорошо сыграла лидер московской команды Наталия Гончарова, которая заработала несколько очков в атаке, и «Динамо» одержало победу – 15:12.