Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-НТМК» начнет выездную серию игр встречей с «Заречьем-Одинцово»
«Уралочка-НТМК» начнет выездную серию игр встречей с «Заречьем-Одинцово»

«Уралочка-НТМК» начнет выездную серию игр встречей с «Заречьем-Одинцово»

Про клуб 28 марта

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» отправляется на выезд, где в течение восьми дней проведет три матча. Первая остановка команды Михаила Карполя — Одинцово: 29 марта наша команда встретится с местным клубом «Заречье-Одинцово».

 

В первом круге команды встречались между собой 16 октября в Нижнем Тагиле, и в том матче «Уралочка» не испытала особых проблем, победив со счетом 3:0 (25:13, 25:11, 25:19). Ответная встреча должна была состояться в конце января, однако из-за карантина свердловской команды матч перенесли.

 

На данный момент «Уралочка-НТМК» занимает пятую позицию в турнирной таблице: на счету команды Михаила Карполя 14 побед в 22 матчах регулярного чемпионата и 41 набранное очко. «Заречье-Одинцово» замыкает турнирную таблицу: у подмосковных волейболисток 3 победы в 22 матчах и 8 набранных очков.

 

Что касается личной статистики, то капитан «Уралочки» Ксения Парубец продолжает лидировать в списке самых результативных игроков лиги: на ее счету 487 очков. У «Заречья-Одинцово» самой результативной является диагональная Елизавета Лукьянова: у нее 366 очков. В составе «Заречья-Одинцово» выступает воспитанница свердловского волейбола, доигровщица Валентина Бачинина, которая перешла из «Уралочки» перед нынешним сезоном. Валентина является одной из ключевых волейболисток подмосковного клуба, она занимает второе место в списке самых результативных игроков команды — 212 набранных очков. При этом Валентина — лучшая в «Заречье-Одинцово» по очкам, набранным с подачи — 21.

 

- Понятно, что сейчас будет тяжелая выездная серия, но настрой на каждый матч должен быть максимальным — идет концовка чемпионата, и нам нужно побеждать в каждой игре, чтобы занять наиболее высокое место по итогам регулярного чемпионата. В каждой встрече должна быть максимальная отдача, - сказал главный тренер «Уралочки-НТМК» Михаил Карполь.

 

Отметим, что недавно стало известно о том, что Международная федерация волейбола сняла с подмосковного клуба запрет на осуществление международных трансферов. Санкции были наложены еще в 2014-м году.

 

«Международная федерация волейбола (FIVB) отменила запрет на международные трансферы, наложенный на волейбольную команду «Заречье Одинцово» (Московская область) еще в мае 2014 года. Как отмечается в официальном письме юридического департамента FIVB, «представители итальянских волейболисток Антонеллы Дель Коре и Вероники Анджелони, выступавших за подмосковную команду в сезоне 2012/2013 гг., подтвердили, что оба игрока получили суммы, причитающиеся в соответствии с соглашением о финансовом урегулировании между сторонами, и просят FIVB снять запрет на международные трансферы», - говорится в заявлении «Заречья-Одинцово».

 

Встреча «Заречья-Одинцово» и «Уралочки-НТМК» состоится во вторник, 29 марта. Начало — в 21:00 по уральскому времени, прямую трансляцию можно посмотреть на tvstart.ru.