«Уралочка-НТМК» одержала третью победу подряд, одолев «Липецк»

Про клуб 1 апреля

«Уралочка-НТМК» продолжает победную серию в Суперлиге Парибет. Команда Михаила Карполя одержала третью победу подряд, обыграв на выезде «Липецк» - 3:0 (25:13, 25:11, 25:14).

У «Уралочки», как и в прошлом матче, отсутствовала в стартовом составе капитан команды Ксения Парубец: с первых минут появились Ксения Смирнова, Вера Костючик, Айлама Сесе, Елизавета Котова, Елизавета Фитисова и Алена Кондрашова. Старт первой партии остался за «Уралочкой». За счет мощной подачи Елизаветы Котовой, а также успешных действий в атаке самой Елизаветы, Айламы Сесе, а также за счет хорошего блока, свердловская команда повела со счетом 9:1. Постепенно волейболистки «Липецка» пришли в себя, чуть-чуть сократили отставание, но «Уралочка» продолжала вести с комфортным преимуществом. Практически не было ошибок у свердловских волейболисток, чего нельзя сказать о хозяйках площадки. В концовке партии уверенные действия «Уралочки» на блоке, а также мощная подача Елизаветы Котовой позволили команде Михаила Карполя довести дело до победы – 25:13.

Вторая партия началась с двух очков от «Липецка», однако затем на подачу вышла Елизавета Котова, которая оформила два эйса и заметно усложнила прием хозяйкам площадки, что привело к рывку «Уралочки» - 6:2. Мощная подача от Ксении Смирновой следом и атаки Айламы Сесе позволили свердловским волейболисткам повести со счетом 10:4, после чего последовал тайм-аут от «Липецка». Постепенно отрыв «Уралочки» становился более ощутимым, команда Михаила Карполя уверенно действовала во всех компонентах и доминировала на площадке. В середине партии вместо Веры Костючик на площадке появилась Ксения Парубец, которая сразу вышла на подачу и заработала два очка для своей команды. Следом Ксения хорошо сыграла в атаке, после чего последовала обратная замена, и на площадке вновь появилась Вера Костючик. В концовке партии «Уралочка» вновь не испытала проблем и уверенно забрала и второй сет – 25:11. Отметим, что во второй партии «Уралочка» набрала сразу семь очков с подачи.

На старте третье партии на площадке была равная борьба, «Липецк», благодаря двум блокам Валерии Горбуновой, а также ее атаке, сумел повести со счетом 7:5. Тренерский штаб «Уралочки» произвел замену связующей: вместо Алены Кондрашовой вышла Татьяна Селютина. Однако уже через несколько розыгрышей Алена вернулась на площадку. «Уралочка» довольно быстро выровняла положение, свердловские волейболистки не только сравняли счет, но и вышли вперед – 10:8. После этого команда Михаила Карполя вновь стала доминировать на площадке, преимущество «Уралочки» стало более ощутимым. В концовке сете «Липецк» стал больше ошибаться, что позволило свердловским волейболисткам довести дело до победы – 25:14 и 3:0 в пользу «Уралочки».

Михаил Карполь, главный тренер «Уралочки-НТМК»:

- Команда сегодня действовала здорово, дисциплинированно. Отлично летела подача, считаю, что за счет этого компонента мы смогли сегодня уверенно победить. Что касается Ксении Парубец, есть некоторые проблемы со здоровьем, но я думаю, что после сегодняшнего матча она будет готова играть уже полноценно.