Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-НТМК» сыграет с действующим чемпионом России
«Уралочка-НТМК» сыграет с действующим чемпионом России

«Уралочка-НТМК» сыграет с действующим чемпионом России

Про клуб 4 апреля

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» готовится к предпоследнему матчу регулярного чемпионата Суперлиги Парибет. Команда Михаила Карполя отправится в Калининград, где в среду, 6 апреля, сыграет с действующим чемпионом страны - «Локомотивом».

 

Что касается истории противостояний команд, то в дебютном для «Локомотива» сезоне в Суперлиге (2018/2019) клубы встречались между собой дважды в регулярном чемпионате. «Уралочка» одержала победу в Калининграде в пятом туре (3:2), после «Локомотив» взял реванш в Нижнем Тагиле (3:0). В плей-офф команды не пересеклись друг с другом: «Уралочка» стала бронзовым призером чемпионата, «Локомотив» - серебряным.

 

В сезоне 2019/2020 команды провели между собой один поединок в регулярном чемпионате, в котором сильнее оказался «Локомотив». Затем оба клуба успешно прошли ¼ финала турнира, а в полуфинале встречались между собой. В первом матче «Уралочка» одержала домашнюю победу в Нижнем Тагиле (3:1) и сделала шаг к финалу, однако ответный поединок так и не состоялся. Федерация волейбола приняла решение завершить сезон из-за пандемии, а результаты подвести по итогам регулярного чемпионата. В нем «Локомотив» и «Уралочка» набрали одинаковое количество очков, но по дополнительным показателям «Локомотив» занял второе место, а «Уралочка» - третье.

 

В прошлом сезоне команды встречались между собой три раза. В регулярном чемпионате «Локомотив» одержал две победы — 3:0 и 3:1. В третий раз команды сыграли между собой уже в полуфинале чемпионата. Матч получился упорным, «Уралочка» выиграла первый сет, однако затем «Локомотив» сумел перевернуть игру и одержать победу со счетом 3:1. Более того, калининградская команда в финале Суперлиги обыграла московское «Динамо» и впервые в истории завоевала чемпионский титул.

 

В нынешнем сезоне «Уралочка» и «Локомотив» встречались между собой в Калининграде, и тогда победу одержали хозяйки площадки — 3:0. Ответная игра должна была состояться 6 февраля в Екатеринбурге, однако из-за того, что «Уралочка» была на карантине, игру перенесли, и она состоится в Калининграде.

 

Матч «Локомотив» - «Уралочка» - это и противостояние двух лидеров команд: Ирины Воронковой и Ксении Парубец. По общему количеству набранных очков Ксения на данный момент располагается на второй строчке самых результативных игроков лиги в текущем сезоне: капитан «Уралочки» практически не принимала участие в двух последних матчах своей команды, и поэтому пропустила вперед в рейтинге диагональную «Динамо-Метар» Виту Акимову. На счету Ксении 489 очков, у Виты — 495. Лидер «Локомотива» Ирина Воронкова идет в списке на шестой позиции — у нее 411 очков. У Ксении больше набранных очков в атаке (432 против 349 у Ирины), капитан «Локомотива» лидирует по очкам, заработанным на подаче (34 эйса против 24 у Ксении). Примерно одинаковые показатели девушки имеют в игре на блоке: 33 набранных очка у Ксении, 28 — у Ирины.

 

Встреча «Локомотива» и «Уралочки» состоится в среду, 6 апреля. Начало — в 22:00 по уральскому времени. Прямую трансляцию можно посмотреть на tvstart.ru.