«Уралочка-НТМК» прервала победную серию, уступив в Калининграде «Локомотиву»

Про клуб 7 апреля

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» не сумела продлить победную серию в Суперлиге Парибет. Команда Михаила Карполя в Калининграде уступила действующему чемпиону страны – «Локомотиву» - 0:3.

В стартовом составе у «Уралочки» появились Ксения Парубец, Айлама Сесе, Вера Костючик, Елизавета Котова, Елизавета Фитисова и Алена Кондрашова. «Уралочка» очень уверенно начала встречу, Елизавета Котова и Айлама Сесе хорошо действовали в атаке, что позволило свердловским волейболисткам повести со счетом 4:0. Однако постепенно «Локомотив» вошел в игру и сумел выровнять положение – 7:7. К середине партии команды подошли с равным счетом, но затем за счет действий Ксении Парубец на блоке и в атаке «Уралочка» сумела уйти в отрыв (17:14), после чего последовал тайм-аут от «Локомотива». Хозяйки площадки тут же заработали четыре очка подряд (два – на блоке), и уже тайм-аут взял тренерский штаб «Уралочки». Судьба партии решалась в концовке. Ошибки свердловских волейболисток не позволили им зацепиться за победу, «Локомотив» забрал первый сет в упорной борьбе – 25:22. В атаке «Уралочка» сыграла лучше в первой партии (15 против 12), однако 9 ошибок свердловской команды привели к тому, что хозяйки площадки повели в счете.

С начала второго сета «Локомотив» ушел в отрыв. Хорошо действовала в атаке лидер калининградской команды Ирина Воронкова. При счете 11:5 в пользу хозяек «Уралочка» взяла тайм-аут, после чего последовала замена связующей: вместо Алены Кондрашовой на площадке появилась Татьяна Селютина. Не удавалось свердловской команде приблизиться к соперницам в счете, к середине партии отрыв «Локомотива» составлял уже десять очков. Тренерский штаб «Уралочки» произвел обратную замену связующей, хозяйки площадки продолжали лидировать с комфортным преимуществом. В концовке партии вместо Елизаветы Котовой на площадке появилась Татьяна Куликова. Но побороться во втором сете «Уралочке» не удалось – 25:13 и 2:0 в пользу «Локомотива».

В третьей партии «Уралочка» сумела повести со счетом 6:2, что вынудило «Локомотив» брать тайм-аут уже в начале сета. Тут же хозяйки площадки заработали четыре очка подряд, сравняли счет, а тренерский штаб «Уралочки» взял свой тайм-аут. Ксения Парубец заработала два очка подряд, оформив один эйс, и свердловские волейболистки вновь повели в партии. Вскоре «Локомотив» выровнял игру (11:11), и команды продолжили борьбу за преимущество. Хозяйкам площадки удалось заработать три очка подряд и выйти вперед. Тренерский штаб «Уралочки» вновь поменял блокирующую: вместо Елизаветы Котовой вышла Татьяна Куликова. Через несколько розыгрышей Елизавета Котова вновь вернулась на площадку. «Локомотив» сохранял три очка преимущества, но «Уралочка» старалась сократить отставание. Однако постепенно хозяйки площадки все же смогли увеличить свое преимущество, и к концовке партии «Локомотив» подошел, ведя в счете в семь очков. В решающих розыгрышах хозяйки действовали без ошибок и довели дело до победы – 25:15 и 3:0 в пользу «Локомотива».