«Уралочка-НТМК» примет «Тулицу» в Нижнем Тагиле

Про клуб 16 апреля

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» завершает подготовку к ответному матчу ¼ финала чемпионата России. В понедельник, 18 апреля, команда Михаила Карполя примет «Тулицу», встреча состоится в Нижнем Тагиле со зрителями.

В регулярном чемпионате команды заняли соседние позиции: «Тулица» финишировала на четвертой строчке, «Уралочка» - на пятой. Между собой на предварительном этапе команды встречались дважды: в Нижнем Тагиле «Тулица» выиграла со счетом 3:2, а в Туле со счетом 3:1. Зато «Уралочке» удалось взять реванш уже в плей-офф.

Первый матч серии ¼ финала проходил в Туле 14 апреля. Хозяйки площадки вели в первом сете с преимуществом в шесть очков, но «Уралочка» проявила характер и забрала сет в свою пользу – 26:24. В двух следующих партиях свердловские волейболистки действовали уверенно и добились итоговой победы – 25:19, 25:23 и 3:0.

Отметим, что в первом матче у «Тулицы» выбыли из строя сразу два игрока: Кристина Бесман и Анастасия Бавыкина. Обе спортсменки не помогут тульской команде в Нижнем Тагиле.

«К огромному сожалению, травмы Кристины Бесман и Анастасии Бавыкиной оказались серьезными. И можно уверенно сказать, что для этих игроков сезон завершен», - говорится в заявлении «Тулицы».

Ответная игра состоится в Нижнем Тагиле 18 апреля. Вход для зрителей будет свободный, начало матча – в 18:00 по уральскому времени. Напомним, что серия длится до двух побед. В случае положительного исхода во второй игре «Уралочка» выйдет в полуфинал чемпионата России. В случае победы «Тулицы» командам предстоит провести третий матч в Туле 21 апреля.

В других четвертьфинальных поединках «Динамо-Ак Барс» в родных стенах одолело краснодарское «Динамо» (3:2), также домашних побед добились московское «Динамо» и калининградский «Локомотив», победившие «Ленинградку» и «Протон» соответственно (3:0 и 3:0).