Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-НТМК» начнет полуфинальную серию чемпионата России в Казани
«Уралочка-НТМК» начнет полуфинальную серию чемпионата России в Казани

«Уралочка-НТМК» начнет полуфинальную серию чемпионата России в Казани

Про клуб 22 апреля

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» отправляется в Казань. Там состоится первый матч полуфинальной серии чемпионата России, соперник команды Михаила Карполя - «Динамо-Ак Барс».

 

Казанский коллектив в третий раз подряд стал победителем регулярного чемпионата. В 26 матчах турнира «Динамо-Ак Барс» одержало 24 победы, в том числе две над «Уралочкой». В плей-офф казанские волейболистки начали свой путь с противостояния с краснодарским «Динамо», и в первом матче испытали проблемы. На своей площадке коллектив из Казани едва не уступил восьмой команде Суперлиги, но все же одержал тяжелую победу со счетом 3:2, в ответной встрече преимущество «Динамо-Ак Барса» было более убедительным — 3:0.

 

Перед плей-офф казанский коллектив пополнил свой состав. Так, из аренды из красноярского «Енисея» в Казань вернулась доигровщица Татьяна Костина. Помимо этого, в «Динамо-Ак Барс» перешла лидер «Заречья-Одинцово» Елизавета Лукьянова. Несмотря на неудачное выступление подмосковного клуба в нынешнем сезоне, молодая диагональная входит в число лучших бомбардиров Суперлиги: на данный момент на ее счету 443 очка и 9 место в списке самых результативных игроков лиги. Лидером казанской команды в этом показателе является Татьяна Кадочкина — 450 очков и седьмое место в рейтинге. А возглавляет этот список капитан «Уралочки» Ксения Парубец, набравшая на данный момент 566 очков.

 

Отметим, что в другом полуфинале между собой встретятся действующие финалисты турнира — калининградский «Локомотив» и московское «Динамо». Вообще, эта четверка команд - «Уралочка», казанское и московское «Динамо» и «Локомотив» - выходят в полуфинал чемпионата России уже четвертый год подряд, то есть, четыре года подряд именно эти команды ведут борьбу за распределение медалей. «Локомотив» - самый молодой клуб, который был создан как раз четыре года назад, и с первого же своего сезона в Суперлиге зарекомендовал себя как претендента на победу. А «Уралочка», казанское «Динамо-Ак Барс» и московское «Динамо» выходят в полуфинал чемпионата России восьмой раз подряд, начиная с 2015 года, и продолжают держать свой высокий уровень из года в год.

 

Полуфинальные серии пройдут в формате до двух побед. Первые матчи состоятся на площадках команд, которые заняли более высокие места в регулярном чемпионате: 24 апреля «Уралочка» пожалует в Казань, а «Локомотив» отправится в Москву. Ответные игры состоятся в Нижнем Тагиле и Калининграде 27 апреля. Если понадобится, то третий решающий матч команды проведут 30 апреля.Первая игра «Динамо-Ак Барса» и «Уралочки-НТМК» состоится 24 апреля в Казани, начало — в 20:30 по уральскому времени. Прямую трансляцию можно посмотреть на интернет канале tvstart.ru и на каналах Матч! Игра и Матч! Планета.