Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
24 января
24 января

24 января "Уралочка" в Екатеринбурге сыграет с клубным чемпионом мира!

Про клуб 21 января

В Екатеринбург на матч Лиги чемпионов едет сильнейшая команда планеты по итогам прошлого сезона. К себе в гости "Уралочка" на игру 3 тура групповой стадии ждет турецкий "Экзачибаши" – действующего клубного чемпиона мира и одного из фаворитов самого престижного турнира Европы.

Соперник

"Экзачибаши" – женский волейбольный клуб из Стамбула, являющийся настоящим грандом и достоянием турецкого волейбола, создан в 1966 году. Уже через 7 лет новая команда выиграла чемпионат Турции. Всего национальное первенство "Экзачибаши" покорялось 28 раз, еще в 17 случаях команда становилась призером. А вот Лигу чемпионов титан турецкого волейбола выиграл пока лишь один раз – в сезоне 2014/15.

Цитаты

Николай Карполь, главный тренер ВК "Уралочка-НТМК":

"Эджзашибаши - действующий клубный чемпион мира. Этот титул говорит сам за себя.
Команда обладает огромным опытом выступлений в Лиги чемпионов, составом лучших игроков мира,7 легионеров из США, Бразилии, Сербии и России. В этом сезоне команда, как никогда сильна, и является фаворитом турнира".

Марина Бабешина, капитан ВК "Уралочка-НТМК":

"Команда Эджзашибаши - хорошая с классными высокорослыми игроками с мировыми именами, но у каждой команды есть свои слабы стороны, главное хорошо подготовиться заранее и разобрать их!"

Лига чемпионов – 2016/17

В текущем сезоне "Экзачибаши" провел два матча на групповой стадии Лиги чемпионов. В первом туре турчанки без особых хлопот на выезде обыграли немецкий "Дрезднер" со счётом 3:0. А вот во второй игре их поджидали землячки из "Вакифбанка", которые добыли победу на тай-брейке. Набрав 4 очка в двух матчах "Экзачибаши" занимает 2 место в группе "Д". "Уралочка", в свою очередь, расположилась на 3 строчке, имея в активе также победу над "Дрездерном" и поражение от "банкирш".

Где и когда игра, где смотреть?

Матч между "Уралочкой" и "Вакифбанком" состоится в Екатеринбурге 24 января на арене ДИВСа, начало – в 19:00 по уральскому времени. Прямая трансляция – на телеканале "Матч! Наш спорт" и на порталах laola1.tv, tvstart.ru.