Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Николай Карполь: «Наша задача на первом этапе – попасть в состав плей-офф»
Николай Карполь: «Наша задача на первом этапе – попасть в состав плей-офф»

Николай Карполь: «Наша задача на первом этапе – попасть в состав плей-офф»

Про клуб 22 сентября

Сегодня в Нижнем Тагиле прошла пресс-конференция команды «Уралочка-НТМК» посвященная старту нового сезона.

Первым слово взял вице-президент ЕВРАЗа Денис Новоженов. Он подчеркнул, что в прошлом сезоне девушки и тренерский штаб достигли отличного результата и сделали большое дело для клуба, Свердловской области и России.

«Они взорвали прошлый чемпионат, и большая часть страны, болельщиков болела в финале за нашу команду. Понятно, бюджеты клубов были несопоставимы, но масштаб личности тренера, тренерского штаба и девчонок, желание играть и бороться, вызвали неподдельный интерес всей страны, внимательно наблюдавшей за финалом. Мы тоже сделали все возможное, вместе с Андреем Симановским привезли болельщиков на финальный матч в Калининград, и та зажигательная атмосфера, можно сказать, вклад в победу, был неоценим, надеюсь, девчонки нас слышали. И этот год новых ожиданий, треть команды сменилась, но есть уверенность, что будут достигнуты новые высоты. Желаю Николаю Васильевичу поставить новый рекорд, войти в книгу Рекордов Гиннесса.

 

Поблагодарили болельщиков и сами волейболистки. Финал с Калининградом, похоже, запомнился им на всю жизнь.

«Конечно же, поддержки и много-много зрителей, как было на играх с Калининградом в финале. Это было что-то невероятное. Наши болельщики не уступили болельщикам из Калининграда, были громче. Мы слышали все кричалки, поддержку и такие угнетающие звуки на подачах калининградок. Поэтому хочется всегда ощущать такую атмосферу, это позволяет заряжаться еще больше на следующие игры», - поделилась Алена Кондрашова ожиданиями от болельщиков в завтрашнем матче.

Николай Васильевич Карполь, как и волейболистки, признался, что обновленная на треть команда еще не до конца сыгралась, к тому же свой вклад внесли вызовы спортсменок в сборные.

«Соперник не бывает легким. На каждую игру мы настраиваемся, проводим собрание, никогда не выходим с настроем, что игра пройдет очень легко. Всегда настрой боевой. Это старт чемпионата, всегда присутствует волнение, но по ходу матча оно развеивается», - добавила Алена Кондрашова.

На пресс-конференции состоялась презентация игроков, а также была озвучена задача на сезон для «Уралочки-НТМК».

«Наша задача на первом этапе – войти в состав плей-офф. Дальше не будем ничего загадывать. Несмотря на то, что у нас ушли лидер команды последних лет Ксения Парубец, хороший игрок Вера Костючик, девочка из Кубы Алайма Сесе, которая три года у нас готовилась, мы постараемся, чтобы вновь прибывшие игроки и наша молодежь смогли компенсировать эти потери. А я постараюсь найти в себе силы, чтобы выдержать этот сезон и быть с вами вместе на площадке, смотреть волейбол. И просьба – приходите и болейте», - обратился к болельщикам Николай Карполь.

Отдельно Николай Васильевич отметил прекрасную подготовку к сезону, проведенную на «Горе Белая».

«Провели два великолепных сбора на Белой горе – это уже наша традиционная подготовка по функциональной и специальной физической подготовке. Там созданы все условия для того, чтобы и восстанавливаться, и работать. Мы занимаемся акробатикой, фитнесом, легкой атлетикой, есть бассейн, и конечно поднимаемся на гору шагом и бегом. Все, что мы могли, сделали на Урале», - рассказал главный тренер команды.

Поставленные задачи на предварительном этапе Кубка России, игры которого состоялись в Академии Карполя, были выполнены. Тренерский штаб подвел новый состав в необходимую схему и системы игры, благодаря чему содержание игры выросло.

«Коллектив у нас очень дружный, в принципе все друг друга знали еще до этого сезона. Все давно знакомы, хорошо общаются, поддерживаем друг друга на тренировках, налаживаем взаимосвязи, отрабатываем комбинации. Все хорошо», - добавила капитан команды Ксения Смирнова.

В завершении пресс-конференции Николай Карполь, являющийся также вице-президентом Всероссийской федерации волейбола, торжественно вручил удостоверение мастера спорта Российской Федерации Ксении Смирновой.