Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-2-УрГЭУ» впервые сыграет в Муроме
«Уралочка-2-УрГЭУ» впервые сыграет в Муроме

«Уралочка-2-УрГЭУ» впервые сыграет в Муроме

Про клуб 13 декабря

Волейбольный праздник впервые в этом сезоне приходит в Муром! Чемпион Высшей лиги «Б»-2022, проводящий первый сезон в Высшей лиге «А», дождался домашних матчей. А в гости к дебютанту приехали московский «Луч», «Уфимочка-УГНТУ» и «Уралочка-2-УрГЭУ».

 

«Муром» быстро освоился в Высшей лиге «А» и уже одержал 9 побед в 14 матчах. Единственной командой, которая вышла дважды победителем из противостояния с волейболистками Антона Лутошкина, стала курская «ЮЗГУ-Атом». Муромцы, в свою очередь, отметились двумя победами над «Северянкой», которая является лидером. Перед домашним туром «Муром» провел товарищеский матч с представителем Суперлиги «Спартой» и был очень близок к победе – 2:3 (25:19; 28:26; 21:25; 20:25; 13:15).

 

Соперники команды-хозяина по туру, к сожалению, вкуса побед в этом сезоне почти не знают и располагаются в хвосте турнирной таблицы. Но по итогам этих дней коллективы получат возможность набрать свои очки и улучшить свое положение. В наиболее боевом состоянии находится «Уфимочка-УГНТУ», которая смогла одержать три победы, отобрав 19 партий. Московский «Луч» же остается аутсайдером – 0 очков, и лишь 2 выигранных сета за 14 матчей.

 

«Уралочка-2-УрГЭУ» в Уфе чуть не зарубилась за победы с «Локомотивом-2»и «ЮЗГУ-Атомом», но не смогла набрать очков и идет с серией из 8 поражений. Свердловчанки улучшили связки, еще сильнее сыгрались и отправляются за победами в обновленном составе:

 

Связующие: Виктория Буркова

Блокирующие: Яна Комарова, Оксана Швыдкая, Софья Шнип

Нападающие: Мария Лесняк, Регла, Екатерина Никитина, Дайана, Елизавета Протопопова

Либеро: Ксения Дрожжина, Полина Катаева, Полина Трухина

 

Матчи состоятся в дворце спорта «Ока». Прямые трансляции доступны на ютуб канале ВФВ  VolleyRu. Время начала матчей указано уральское.

 

15 декабря (четверг)

18:00 Луч - Уралочка-2-УрГЭУ
20:30 Муром - Уфимочка-УГНТУ

16 декабря (пятница)
18:00 Луч - Уфимочка-УГНТУ
20:30 Муром - Уралочка-2-УрГЭУ

17 декабря (суббота)

18:00 Уралочка-2-УрГЭУ - Луч
20:30 Уфимочка-УГНТУ – Муром


18 декабря (воскресенье)
14:00 Уфимочка-УГНТУ - Луч
16:30 Уралочка-2-УрГЭУ - Муром