«Уралочка-2-УрГЭУ» во второй раз разобрала «Луч» в Муроме

Про клуб 17 декабря

Начало встречи выдалось упорным, но при счете 7:8 «Уралочка-2-УрГЭУ» заработала 4 очка подряд. В середине партии преимущество удалось закрепить благодаря игре на блоке и «чехлам», которые успевали оформлять Никитина, Буркова и Дайана. Точные атаки слева от Протопоповой позволили без проблем забрать партию – 25:18.

«Луч»  провел работу над ошибками, и уже не давал шансов уральской команде оторваться. Благодаря блок-ауту и блоку от Кирьяновой москвички даже повели в счете – 9:11, но получили в ответ мощный удар от Швыдкой в шестую зону и блок от Протопоповой. Следующая допущенная ошибка в атаке стоила потери преимущества. Чтобы исправить ситуацию тренерский штаб взял два тайм-аута, но Швыдкая оформила 3 эйса, а всего «Уралочки» на ее подаче создали отрыв в 8 очков – 19:11. «Луч» смог собраться и сократить до 6, но этого было мало. Свердловчанки также взяли тайм-аут, после которого быстро завершили партию – 25:16.

Заключительная партия во многом стала повторением предыдущих. Команда из Москвы вновь боролась в начале, и вновь вела два очка, но 5:7 быстро превратились в совершенно простых ситуациях в 11:7. «Луч» смог совершить рывок и сравнять счет, в том числе благодаря эйсу Даньшиной и ошибкам свердловчанок – 12:12. Но вновь заработал блок «Уралочек», появилось преимущество в 5 очков и матч начал идти к своему логическому завершению. «Луч» показал характер, сократил отставание до 2 очков – 22:20, но диагонали от Швыдкой и Протопоповой позволили заработать три матчбола. Москвички отыграли один и следующей же подачей попали в сетку – 25:22.

Завтра «Уралочка-2-УрГЭУ» проведет заключительный матч пятого тура Высшей Лиги «А» против «Мурома».