«Уралочка-НТМК» встретится с «Липецком» в последней домашней игре 2022 года

Про клуб 21 декабря

«Уралочка-НТМК» в рамках 12-го тура PARI Суперлиги 2022/2023 принимает «Липецк». Встреча состоится 24-го декабря в Академии Карполя в 17:00 по свердловскому времени. Прямая трансляция матча доступна на телеканале «Старт» tvstart.ru

К экватору предварительного этапа чемпионата обе команды подходят с четырьмя победами на двоих и находятся в подвале турнирной таблицы. У «Уралочки-НТМК» положение чуть лучше благодаря трем победам и 8 набранным очкам, с которыми, при удачном завершении первого круга, можно подтянуться к восьмерке. «Липецк», серьезно преобразившийся в межсезонье, пока одержал только одну победу, но с каждым матчем подопечные Андрея Смирнова выглядят все увереннее. Так, в минувшем туре волейболистки на своей площадке дали бой «Локомотиву» (19:25, 20:25, 18:25), отдав во второй партии 12 очков подряд при счете 20:13, а в третьей уступив с 17:12.

«Уралочки» идут с серией из двух поражений от «Динамо-Метар» и «Енисея», однако высока вероятность возвращения в строй после травмы ключевой связующей Алены Кондрашовой, пропустившей эти матчи, и готовой внести свой вклад в победу.

Встреча в Академии Карполя для «Уралочки-НТМК» станет уже второй в PARI Суперлиге – в третьем туре свердловчанки обыграли в четырех партиях «Заречье-Одинцово» из Московской области.

Матч «Уралочки-НТМК» с «Липецком» в Академии Карполя завершал 2021 год. Свердловчанкам хватило трех партий  - 25:18, 25:19, 25:21. В ответном противостоянии в Липецке «Уралочка-НТМК» показала еще более уверенную игру – 25:13, 25:11, 25:14.