«Уралочка-НТМК» завершит 2022-й год в Минске

Про клуб 26 декабря

Первый круг PARI Суперлиги 2022/2023 для «Уралочки-НТМК» завершится в Минске. Встреча состоится в среду, 28-го декабря в 20:00 по уральскому времени. Прямая трансляция матча доступна на телеканале «Старт» tvstart.ru https://tvstart.ru/ru/streams/volejbol-superliga-zhenshhiny-minchanka-uralochka-ntmk-2/

«Минчанка», показавшая в прошлом сезоне неудовлетворительный результат (13-е место с 6 победами и 22 очками + 2 победы за 9-14 места), в этом году уже нанесла соперницам 6 поражений и располагается на восьмом месте. Белорусская команда под руководством Сергея Юркина в первом круге потеряла минимум очков с конкурентами и успела оформить серию из трех сухих побед подряд над «Липецком», «Заречье-Одинцово» и «Спартой». Прервать ее смог в минувшем туре «Локомотив», на своем поле, одержав победу в трех очень близких партиях – 25:22, 25:23, 25:18. Особое внимание в составе команды стоит уделить Ксении Лебедкиной. Доигровщица с начала сезона набрала 201 очко - четвертый показатель в лиге после Наталии Гончаровой, Ксении Парубец и Натальи Малых.

«Уралочка-НТМК» может завершить неудачный первый круг с четырьмя поражениями подряд. В минувшем туре из Екатеринбурга увез два очка «Липецк», а сами свердловчанки упали на 13-е место.

Надежду на благоприятный для команды из Свердловской области исход матча дает история встреч команд. В прошлом сезоне «Уралочка-НТМК» дважды оказывалась сильнее команды из Минска – 3:2 дома и 3:0 на выезде. Единственная победа «Минчанки» состоялась в январе 2021 года, когда «Уралочкам» было засчитано техническое поражение во время пандемии коронавируса.