«Уралочка-2-УрГЭУ» завершила тур поражением от «Уфимочки»

Про клуб 15 января

Не прошло и суток после зрелищного матча между «Уфимочкой-УГНТУ» и «Уралочкой-2-УрГЭУ», в котором успех праздновали свердловчанки. Борис Брешчич принял решение внести два изменения в стартовый состав: вместо Виктории Бурковой появилась Татьяна Селютина, а Мария Лесняк получила еще один шанс проявить себя вместо Оксаны Швыдкой. Начало матча дало надежду на то, что зрителей ждет повторение вечернего матча, где все решалось в концовках. Первая партия получилась равной, но в решающих розыгрышах «Уралочки» допустили ошибки: Лесняк перестаралась на блоке, Швыдкая не попала в площадку. Хозяева этим воспользовались: Шарапанова уверенно пробила по центру, а Столповская зачехлила, забрав сет – 25:21.

Второй сет стал повторением отрезка первого матча. «Уралочки» отпустили соперниц в самом начале и набрали лишь 12 очков.

Но в третьем, казалось, ситуация начала исправляться. На подаче Бурковой гости заработали 10 очков подряд – 2:10. «Уфимочка», шаг за шагом, смогла сократить отставание, а после двух точных подач Пайрамовой вышла вперед – 21:19. Блок хозяев добыл два очка, а Пайрамова завершила матч еще двумя эйсами – 25:19.