«Уралочку-НТМК» ждет сложный выезд в Челябинск

Про клуб 10 марта

Четыре уральских дерби за сезон – это праздник. Трижды встретившись в Екатеринбурге, «Динамо-Метар», наконец, принимает в Челябинске «Уралочку-НТМК». Матч 23 тура состоится 12 марта в 17:00 по уральскому времени. Прямая трансляция матча доступна на телеканале «Старт» .

Трижды обыграв челябинскую команду в прошлом сезоне, в этом «Уралочки» уже трижды проиграли: на предварительном этапе Кубка России (2:3), в полуфинальном (0:3), и в чемпионате (0:3). Неудачный результат в PARI Суперлиге и вовсе прервал серию побед, начавшуюся в 2018 году. Последний же раз в Челябинске «Динамо-Метар» оказывалось сильнее «Уралочки-НТМК» 25 января 2009 года (3:2). Сможет ли команда Александра Кошкина закрыть в этом сезоне и эту невероятную серию длиной в 14 лет?

И, стоит признать, у команды из Челябинска на сегодняшний день есть все шансы это сделать. «Динамо-Метар» в этом сезоне идет уверенно и имеет в своем активе 14 побед, уступив дважды «Локомотиву», «Протону», «Енисею» и по разу московскому и казанскому «Динамо». «Уралочка-НТМК» станет последней командой не из зоны плей-офф – остальных южно-уральский коллектив победил, отдав в сумме всего 3 партии. В последних турах «Динамо-Метар» отметилось неудачными выездами в Красноярск и Калининград (1:3), но более чем уверенными победами дома над «Липецком» и «Спартой» (3:1). После 22 матчей челябинки находятся на пятом месте и отстают от третьего места всего два очка, обеспечив себе участие в плей-офф.

Оформившая «уралочкам» в ДИВСе 6 блоков в 10 туре Дарья Малыгина продолжает результативно останавливать атаки. Цифра уже достигла 115 – у ближайших преследователей набранных очков на 40 меньше. У Елизаветы Котовой – на 50, хотя у нее четвертый результат. Хороший сезон получается и у Ангелины Сперскайте, перешедшей в Челябинск летом – доигровщица имеет  14-й результат в лиге по набранным очкам (289), чуть опережая Ксению Смирнову и Ольгу Ваганову (по 273).