«Уралочка-2-УрГЭУ» неудачно начала предпоследний тур

Про клуб 16 марта

В нестандартном стартовом составе появилась «Уралочка-2-УрГЭУ» в первом матче в Курске: Виктория Буркова, Дарья Демешок, Екатерина Никитина, Оксана Швыдкая, Елизавета Протопопова, Софья Шнип и либеро Полина Катаева. Сложно сказать, из-за чего конкретно начало матча против «ЮЗГУ-Атома» не задалось, но к середине партии  хозяйки площадки оторвались на 9 очков, а в концовке и вовсе довели дело до разгрома -25:9

Вторая партия благодаря чуть улучшившемуся приему «Уралочек» продлилась на пару минут дольше – 25:12.

Борьба появилась в начале третьей партии. Протопопова трижды результативно провела атаки по центру, но на четвертый раз это не прошло, а «ЮЗГУ-Атом» моментально вырвался вперед – 6:4.  Спустя тайм-аут и пару розыгрышей Елизавета вновь набрала еще очко по центру, а у Никитиной удалась подача – 9:9. И к середине сета неожиданно уже подопечные Юрия Токарева начали ошибаться в атаке, взяв тайм-аут при счете 13:16. Борис Брешчич же выпустил на подачу восстановившуюся Ольгу Захарову, под которую Буркова сразу остановила две атаки. Хозяева сменились, случилась обратная замена, и тут же последовала точная ответная подача в Шнип – 15:18. Курск резко сократил отставание до минимального, в связи с чем на площадке вместо Бурковой появилась Татьяна Селютина. К сожалению, это не помогло – при 19:20 с неудачной передачи под блок попала Демешок, а следом Протопопова не попала в площадку. Обратная замена, казалось, уже ничего не решала – волейболистки из Курской области не допустили ошибок на приеме и с атак Антоновой и  Ивановой завершили встречу – 25:22.