Школа №170 – победитель 3-го розыгрыша «Кубка Уралочки-2023»

Про клуб 20 марта

Сегодня прошли финальные матчи «Кубка Уралочки-2023» среди учениц 7-8 классов общеобразовательных школ Екатеринбурга. Безоговорочным победителем стала школа Школа №170. Второе место заняла школа №147.

С первой партии начала лидировать в счете школа №170. Слаженное командное взаимодействие, несколько эйсов подряд и отличное нападения со второй линии позволили подопечным Павла Ваганова забрать первый сет (25:13).

Вторая партия стартовала с неожиданного преимущества школы №147. Но в середине сета ученицы тренера Нины Ивановой допустили невынужденные ошибки в приеме, серию неподач. Как итог: вторая партия и победа в турнире за школой №170 (25:13).

Школа №170, являясь фаворитом турнира, повторила успех 2019 года и стала чемпионом школьной лиги «Кубка Уралочки-2023». Третье место заняла гимназия №174 под руководством Егора Балабанова.

Приятным моментом соревнования станет награждение призёров турнира 2 апреля в ДИВС на матче чемпионата России по волейболу женской Pari Суперлиги между «Уралочкой-НТМК» и белорусской «Минчанкой». Победители получат медали, сертификаты на спортивное оборудование (первое место 15.000 рублей, второе – 10.000 рублей, третье – 5.000 рублей) и денежные премии для преподавателей-тренеров (первое место 15.000 рублей, второе – 10.000 рублей, третье – 5.000 рублей).

«Несмотря на волнение, было круто. Немного расстроена, так как у нашей команды не все получалось, особенно в приёме, но, считаю, что все нормально. Второму месту очень рада, в будущем хотелось бы ещё участвовать в подобных соревнованиях», - ответила ученица 8 «А» класса школы №147 Касымбекова Миргуль