Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Все внимание на Нижний Тагил
Все внимание на Нижний Тагил

Все внимание на Нижний Тагил

Про клуб 18 апреля

Нижнетагильский «Металлург-Форум» станет площадкой, на которой завершат сезон команды, у которых этот год получился не самым удачным. С 21 по 23 апреля «Уралочка-НТМК», «Спарта», «Заречье-Одинцово» и «Липецк» проведут между собой по три встречи и определят итоговое положение в турнирной таблице PARI Суперлиги 2022/2023.

Подопечные Николая Карполя одержали на предварительном этапе 7 побед и заработали 21 очко, заполучив право проведения финального этапа дома. По ходу сезона «Уралочка-НТМК» допустила минимум потерь очков по сравнению с командами-соседями, уступив в пяти партиях лишь «Липецку» под Новый год.

У «Спарты», в первом туре упустившей победу в Нижнем Тагиле с 2:0, ситуация получилась ровно наоборот. Нижегородцы также не смогли победить в этом сезоне «Заречье-Одинцово» (2:3 и 1:3),  уступили дома «Липецку» (2:3), но все же реабилитировались и взяли на выезде реванш (3:0). Тем не менее, благодаря удачному выезду в Казань, двум победам над краснодарским «Динамо», и еще по одной над «Протоном» «Енисеем», коллектив Слободана Радивоевича набрал лишь на 1 очко меньше, чем свердловчане.

В хорошей форме к плей-ауту подошло «Заречье-Одинцово». Коллектив Вадима Панкова в конце февраля уверенно обыграл «Липецк» на выезде (3:0), после чего давал дома бой более сильным командам – «Протону» и «Ленинградке» (1:3), и побеждал на выезде равных - «Минчанку» и  «Спарту» (2:3). Как итог – тоже 6 побед, но 16 очков.

Самая неудачная регулярка получилась у «Липецка» - 2 победы и 8 очков. Команда не смогла порадовать своих болельщиков на своей площадке, оказавшись в декабре сильнее в пяти партиях «Спарты» и «Уралочки-НТМК». Позже в Липецке второй тай-брейк оказался за свердловчанками, а еще одно очко было заработано в 8-м туре в Одинцово.

 

21 апреля

15:00 Спарта – Заречье-Одинцово

18:00 Уралочка-НТМК – Липецк

22 апреля

15:00 Липецк – Заречье-Одинцово

18:00 Уралочка-НТМК – Спарта

23 апреля

13:00 Спарта – Липецк

16:00 Заречье-Одинцово – Уралочка-НТМК