«Уралочка-2-УрГЭУ» завершила сезон победой в Тюмени

Про клуб 14 мая

Не стал тренерский штаб «Уралочки-2-УрГЭУ» менять состав после неудачной игры против «Луча», полностью доверив игрокам. И все получилось: Виктория Буркова пять раз подала, после тайм-аута и замены «Тюмень-ТЮМГУ» смогла сменить расстановку, но Екатерина Никитина сразу оформила три эйса – 10:1. Хозяйки, не сдались и прибавили на блоке, быстро сократив отставание до 4 очков. Ответный тайм-аут Елены Соколовой вернул уверенность свердловчанкам, которые сохранили преимущество и в концовке не допустили ошибок – 25:18.

После смены сторон продолжила точно атаковать Елизавета Протопопова, дополнительно ко всему оформив эйс – 4:2. Тюменки не отставали, а сравнять не позволяла Оксана Швыдкая. Первое серьезное преимущество «уралочек» было заработано после выигранного переходящего мяча Никитиной – 11:7 и тайм-аут. Хозяева здорово атаковали, не всегда справлялись на приеме, и все же смогли к концовке сократить отставание до двух очков. «Уралочка-2-УрГЭУ» сбила тайм-аутом подачу Девятковой, но этого было мало. Свердловчанки начали допускать ошибки в атаке, и «Тюмень-ТЮМГУ» со второй попытки сравняла счет, дождалась еще одной ошибки, а на сетболе Федосеева оформила блок Демешок и забрала партию – 23:25.

Чуть потеряли свердловчанки уверенность к третьему сету. Появилась на площадке вместо Софьи Шнип Мария Лесняк, сразу сравняв счет – 4:4. Хозяева на протяжении почти всей партии были чуть впереди, но «уралочки» со сменившей Буркову Татьяной Селютиной выдали отличный отрезок, в котором отыграли 2 очка и уже сами вышли вперед – 20:17. Тренерскому штабу Тюмени удалось остановить рывок заменами и тайм-аутами, имея лишь на одно очко меньше. И все же хозяева с трудом справились с подачей Лесняк, остались без атаки, а на сетболе ошиблись на приеме – 25:22.

В четвертой партии «Уралочка-2-УрГЭУ» планомерно и спокойно заработала комфортное преимущество к середине сета – 16:8. Свердловчанки не допустили ошибок, а отличные подачи Швыдкой в концовке позволили разгромить соперниц и завершить сезон на приятной ноте – 25:12.