Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Волейболистки спортивной школы «Уралочка» (Екатеринбург) стали лучшими на Первенстве России в Анапе
Волейболистки спортивной школы «Уралочка» (Екатеринбург) стали лучшими на Первенстве России в Анапе

Волейболистки спортивной школы «Уралочка» (Екатеринбург) стали лучшими на Первенстве России в Анапе

Про клуб 1 июня

Волейболистки спортивной школы Уралочка стали лучшими на первенстве России и посвятили победу Денису Ефанову

Команда спортивной школы Уралочка победила на Всероссийских соревнованиях среди девушек до 14 лет (2010-2011 г.р.). Финальный этап соревнований проходил в Анапе, где юные екатеринбурженки под руководством Елены Семеновны Казаковой, Светланы Анатольевны Бовсуновской и Марии Евгеньевной Курило победили в группе команды из Тюмени, Череповца и Краснодара, в полуфинале обыграли Нижний Новгород, и в финале впервые на официальных соревнованиях оказались сильнее Челябинска – 3:2 (20:25; 11:25; 25:10; 25:15; 15:13).

 

«На официальных соревнованиях обыграли Челябинск в первый раз. И тут «летели» 0:2, девчонки большие молодцы, переломили ход игры и выиграли три партии. Говорили в перерывах, но ничего не получалось. Немного поменяли расстановку в третьей партии, благо у великих людей есть примеры, и, мне кажется, это нарушило планы Челябинска. Все равно они же под нас подстраивались, как извечные соперники, постоянно с ними встречаемся, они растерялись. А мои не растерялись – самоотверженно, ничего не надо было говорить, сами начали биться за каждый мяч, поняли, что все в их руках», - рассказала главный тренер команды Елена Казакова.

 

В составе команды играли воспитанницы Дениса Ефанова, героически погибшего на специальной военной операции. Игроки, тренеры и родители юных спортсменок посвятили весь турнир и победы Денису Валерьевичу.

 

«Мы очень тяжело все пережили, тем более Василиса Бовсуновская тренировалась у него, мы с ним всегда играли, делали общие сборные. Дети очень переживали. У Ульяны Поповой папа помогал, когда Денис был жив, была группа для земляков на фронте, покупали машину, и мы все верили, что пройдет полгода и он вернется, заберет свою группу, опять будем работать вместе… Было большой трагедией, дети переживали, плакали. Играли в траурных ленточках, родители все прочувствовали. У всех была только эта мысль, что ради Дениса, за Дениса. Тяжело говорить про это, конечно, ему посвящена однозначно победа», - поделилась Елена Семеновна.