«Уралочка-НТМК» одержала вторую победу в чемпионате!

Про клуб 21 октября

Победив в Красноярске «Енисей», «Уралочка» возглавила турнирную таблицу чемпионата России

Четыре дня назад в стартовом матч чемпионата России «Уралочка-НТМК» победила в Нижнем Тагиле «Воронеж» – 3:0. Сегодня в Красноярске подопечные Николая Карполя развили успех, обыграв с тем же счетом – 3:0 (25:23, 25:15, 25:18) – дебютантов Суперлиги, «Енисей».

Многоопытный Николай Карполь не стал отклоняться от спортивного закона, согласно которому «победный состав не меняют». С первых минут в Красноярске вышла та же шестерка, что и начинала матч с «Воронежем» – Марина Бабешина, Елена Ирисова, Анна Климец, Шинед Джек, Дарья Евтухова и Ксения Ильченко. По-прежнему восстанавливается после травмы чемпионка Европы-2015 Ирина Заряжко, которая в Красноярске не вышла на площадку.

Стартовый сет прошел в упорной борьбе. Несмотря на то, что в межсезонье «Енисей» провел серьезную ротацию состава – в команде поменялось 80 процентов игроков и главный тренер – местные волейболистки не сдавались, и «Уралочка» только в самом конце партии сумела «дожать» соперника – 25:23.

Вероятно, ключевым в этом матче стал второй сет, которые волейболистки «Енисея» провалили – «Уралочка-НТМК» выиграла 25:15. Третий сет только подтвердил превосходство нашей команды в классе – 25:18.

С двумя победами и шестью очками «Уралочка-НТМК» возглавила турнирную таблицу чемпионата России!

В своем следующем матче наша команда встретится в Нижнем Тагиле с действующим чемпионом России, «Динамо Казань» (Казань). Напомним, именно в этой команде сейчас выступает знаменитая Екатерина Гамова, воспитанница свердловского волейбола.

Матч «Уралочка-НТМК» – «Динамо Казань» состоится 24 октября в СОК «Металлург-Форум» (Нижний Тагил). Начало встречи – в 17:00, вход – свободный.