Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Екатеринбург готовится принять Юбилейный КУБОК ЕЛЬЦИНА
Екатеринбург готовится принять Юбилейный КУБОК ЕЛЬЦИНА

Екатеринбург готовится принять Юбилейный КУБОК ЕЛЬЦИНА

Про клуб 29 марта

Зрители уральской столицы первыми смогут увидеть новую женскую сборную в игре!

В Екатеринбурге с 26 по 30 июня в 15-й раз пройдет ежегодный международный турнир женских волейбольных сборных команд – «Кубок Ельцина». Свое участие в турнире уже подтвердили сборные Турции, Болгарии и Сербии.

Любопытный факт – сборная Болгарии уже выигрывала Кубок в 2014 году. И тогда ее главным тренером был Владимир Кузюткин. Именно этому наставнику предстоит в предстоящем сезоне вести сборную России к победам на международных соревнованиях. В феврале Владимир Иванович возглавил женскую национальную сборную по волейболу.

Оценить игры с участием новой сборной первыми смогут именно уральцы. На Кубке Ельцина. Пока состав участниц не известен, но, по мнению многих экспертов, он не обойдется без игроков волейбольного клуба «Уралочка-НТМК», которые на протяжении всего Чемпионата России показывали свою превосходную игровую форму.

По доброй традицией перед началом Кубка все страны-участницы высадят в Екатеринбурге деревья – каждый год аллеи в городских парках разрастаются и зеленеют, благодаря международному волейболу.

И конечно же на трибунах ДИВСа в дни Кубка будет главная болельщица, не пропускающая ни одной игры, - Наина Иосифовна Ельцина.

Ждем и вас, уральцы! Проведите этот июнь жарко и интересно в компании звезд мирового волейбола. Вход на все матчи Кубка Ельцина в ДИВСе свободный!

Расписание и информация о турнире http://yeltsincup.ru/